Новости Яндекс.Браузера

Яндекс.Диск для Яндекс.Браузера

Пост в архиве.

Наши коллеги из команды Элементов Яндекса создали расширение, которое позволит каждому пользователю браузера в один клик сохранить картинку или документ на Яндекс.Диск. И всего два клика потребуется на то, чтобы поделиться ими со своими друзьями. 

 На панели расширений появится значок Диска, по клику на который можно быстро найти недавно сохраненные документы. 

Установить новое расширение в Яндекс.Браузер можно из встроенного каталога "Дополнения", который доступен через главное меню. 

Ваши отзывы и предложения приветствуются. Пользователи других браузеров могут установить расширение Яндекс.Диск или весь набор Элементов с официального сайта

35 комментариев

пусть яндекс диск научится сохранять сортировку.

мне например удобно чтобы сортировка была по дате и по убыванию, но после перезагрузки опять по имени сортирует.

но это наверно надо писать в клуб яндекс диска))

Могу даже ссылку подсказать http://disk-blog.ya.ru/.

Блин, так рад был увидев фав иконку этого сайта в RSS, на секунду подумал что альфа вышла а тут это(

 

P.S. "Наши коллеги из команды Элементов Яндекса" эту команду уволить нужно, чтоб не пихала свои елементы в каждый установщик, с их яндекс барами...)

P.P.S. Не знаю в чем дело, но сегодня при входе на страницу клуба ябраузера, проц грузится на 15-20 процентов! какая то утечка, в бета версии браузера...

P.P.S. Не знаю в чем дело, но сегодня при входе на страницу клуба ябраузера, проц грузится на 15-20 процентов! какая то утечка, в бета версии браузера...


Дело не в браузере, а в одном из расширений, но только на страницах клуба браузера, и раньше такого не было. От части дело именно в клубе, при перезагрузке страницы клуба даже без расширения нагрузка на проц поднимается до 20% на секунду, а с тем расширением оно так и остается на 15-20% пока не закроешь страницу клуба.

Расширение modern scroll

+без расширения сайт тоже нагружает 3 процета, это не нормально.. сайты на которых много скриптов и всякой всячины держатся на 1% а этот казолось бы простенький сайтец грузит целых 3.

Ну вот не надо плохо так о них. Расширения полезны. Все что в дополнениях от Яндекса, это все из Элементов фактически. А что касается распространения, то тут больше партнеры решают, хотя мы их ограничиваем, например, запрещаем прятать галочки от пользователя в "расширенные настройки".
А что касается распространения, то тут больше партнеры решают, хотя мы их ограничиваем, например, запрещаем прятать галочки от пользователя в "расширенные настройки".

И то хорошо :-)

Антон Чурин
19 января 2016, 09:34

А если они ведут себя некоректно, например - устаналивают без согласия - можно жаловаться в саппорт Яндекса.

А можно даже мне писать с конкретным примером. Передам коллегам.
Роман Бутюгин
19 января 2016, 09:34

вот это хотябы и радует в отличии от мейла...

Ну даже не знаю. https://yadi.sk/i/JUWiFrIcfPcAb

1. Этот пункт доступен только в том случае, если в системе установлено нативное приложение Яндекс.Диска.
2. Этот пункт дает возможность только загрузить, но поделиться уже не получится.

Если говорить о самом простом способе поделится картинкой, то достаточно сделать так 

http://ic.pics.livejournal.com/webdesigner/67568208/58333/58333_original.jpg

Я думаю что это дополнение сомнительно по своей пользе, но можно предположить, что скорее всего в будущем оно заменит нативное преложение.

Тимур, добавьте плавную прокрутку, значок на вкладке в виде динамика из которого исходит звук, чтобы не искать. также нужна возможность неограниченого добовления плиток табло.

Мы наблюдаем за тем, что происходит с плавной прокруткой в проекте Chromium (там это работало в виде эксперимента, но возникли проблемы).

Как я уже рассказывал, полноценный индикатор звука невозможен без поддержки со стороны Adobe.

Про Табло мы тоже не забываем и всегда ищем способы улучшить его. Про неограниченное количество плиток пока ничего сказать не могу.

А мне понравилось. Довольно-таки удобно. Спасибо).

На альфа браузере, если поисковик выбран не яндекс, то поисковая строка выглядит не очень красиво. Border строки можно было бы сделать в цвет выбранного поисковика.

Спасибо, посмотрим.

http://joxi.ru/L21JRYKhvlbOAX.png заметил такой баг. Когда объект swf находится по центре экрана (ну или близко к краю), если открыть новую вкладку, объект все равно поверх его... не знаю смог ли хорошо объяснить, но все видно на картинке. 

В свежей бете проблема сохраняется? 

нет, проблема решена, спасибо

Оффтоп — не знаю, куда писать — Перевод для Chrome перестал работать.

+ исчезла возможность отключить поисковые подсказки в Яндексе http://fs2.directupload.net/images/150323/73r6rz72.png


Не понял, какой именно перевод?

Я имею в виду расширение  Элементы Яндекса: Перевод 

Можете глянуть там в комментариях, много отзывов по поводу того, что исчезла выпадающая кнопка для перевода при выделении слова, после обновления Chrome (хотя и до этого на многих сайтах не появлялась).

 

Спасибо. На всякий случай расскажу об этом разработчику, хотя, думаю, они уже вкурсе проблемы.
Антон Валерьевич
19 января 2016, 09:34

У меня на Яндекс.Диске, в папке Загрузки находится множество разнообразных файлов, но в выпадающем списке дополнения представлены лишь видео. А кликнув по одному из них, вопреки ожиданиям, видеофайл не открывается для воспроизведения — открывается лишь папка Загрузки.

Кстати, а когда будет исправлено отвратительное качество воспроизводения видео в Яндекс.Диске?

Так-же из окошка дополнения невозможно отключить в нём же включенное расшаривание файла!

Опишите проблемы через https://feedback2.yandex.ru/element/, пожалуйста. Коллеги посмотрят.
Russian Warship Go
19 января 2016, 09:34

Что делает Яндекс Диск в дополнениях Оперы??

https://addons.opera.com/ru/extensions/details/yandexdisk/

Это одно и тоже или .....?

А еще в дополнении Яндекс Браузер в Опере есть такая настройка как ""Принять участие в улучшении сервисов Яндекса: автоматически отправлять анонимную статистику использования браузера"""

 

Это одно и тоже.

Максим Рассохин
19 января 2016, 09:34

Круто, почти то что я искал.

А можно сделать чтобы картинки сохранялись в локальную папку, и еще чтобы соранение происходило жестом мыши или горячей клавишей?

Еще проблема в том что пиктограмма появляется не сразу, нужно задержать мышь на картинке чтобы она высветилась, это немного дормозит процесс.

А можно сохранить все картинки на странице или скажем выделенный диапазон.

Здравствуйте, вы добавили значок звука для вкладок, удобная функция, но лучше было бы, если бы значок появлялся перед значком закрытия вкладки. Так как когда надо быстро закрыть две и более вкладок, данный значок не позволяет сделать это быстро. 
pacoso,
добрый день. Есть и обратная проблема. Если Вы захотите быстро отключить звук, то можете случайно убить вкладку. 
Сегодня искал себе картинку на рабочий стол, была только фото небольшого разрешения из ВК, в общем находит огромное количество похожих и НУЖНЫХ фото, действительно круто и полезно, но не нашел фильтра в поиске по поводу размера и качества, в итоге времени на поиск этого фото, уходит приблизительно столько же сколько и написать данный отзыв))) А так отличная работа браузера, карты вообще отличная прога(особенно пробки),ну а ваш последний проект Такси меня очень радует.
яндекс-почта
Херня полная не установился Яндекс Диск, сказал что установлена более новая версия, а Я искал РАСШИРЕНИЕ Яндекс диска, чтобы появился на панели в браузере!!! 
Что они там курят??? Или долбятся???