Новости Яндекс.Браузера

Бета-тестирование Яндекс.Браузера 16.7.1 для iPhone и iPad

Пост в архиве.

Сегодня мы начинаем тестирование новой бета-версии Яндекс.Браузера 16.7.1 для iOS. Теперь у пользователей планшетов iPad появилась возможность выбрать фоновую картинку для новой вкладки. Фон можно выбрать из готовой коллекции или загрузить со своего устройства. 

Владельцы iPhone заметят обновленный внешний вид карточек Дзена (теперь картинка расположена над заголовком). Дзен для iPad станет доступен в ближайшее время. 

Чтобы присоединиться к бета-тестированию Браузера для iOS, вам нужно указать свой Apple ID на странице browser.yandex.ru/beta/ios и немного подождать. Вскоре вам на почту придет инструкция от сервиса TestFlight, который используется нами для распространения бета-версий. 

17 комментариев
Антон Валерьевич
4 августа 2016, 19:04
А нельзя ли эти маленькие боковые кнопочки "Закладок", "Истории" и "Вкладок" поместить под плитками или над ними, а самих плиток сделать побольше?
Антон Валерьевич,
больше пятнадцати? 
Антон Валерьевич
4 августа 2016, 19:36
Тимур,
Да мне и 30 мало, если честно. Вообще речь о более рациональном распределении площади экрана.
я согласен
На андроид версии браузера не работает Last Pass. В Chrome все работает на этих же устройствах. 
Почему не могу поставить свою стартовую страницу при открытии браузера? Есть только выбор между Табло и любимыми сайтами.
Сергей Ф.,
интеграции с LastPass нет. 


Стартовая страница была бы Вам полезна? 
Тимур,
 ну как-то привычка уже за долгие годы - начинать со стартовой страницы, зачем убирать привычное? Вспомним меню Пуск в винде... 
Еще не нашел как создать ярлык страницы. 
Интеграция с LastPass будет? Без этого совсем неинтересно, ушел опять на Хром, хотя хотелось бы пользоваться нашим браузером, все равно ставлю на Хром все фишки яндекса.
Сергей Ф.,
просто у нас стартовой страницы нет с 2012 года. И нынче уже редко кто ее просит. 
Роман Бутюгин
5 августа 2016, 15:09
Тимур, а есть ли вообще смысл просить об оптимизации каких либо моментов? Я так и не понял занимается ли ваша команда самими движком или нет. 


Собственно хромиум сильно выжирает процесор на стримах (ютуб/твич), особенно на FHD.
Тот же Microsoft edge воообще не грузит проц. 


Если что у меня вин 10 и последняя бета версия браузера.

Роман Бутюгин,
занимаемся. Например, вот краш в JS-движке V8 чинили https://codereview.chromium.org/793753002. Присылать нужно. Так мы будем знать о масштабе проблемы. 
Здравствуйте, уважаемые разработчики Яндекс Браузера!


После всех последних обновлений пользоваться браузером стало еще удобнее - высокая скорость, ничего нигде не тормозит. Дзен, с новостной лентой - это вообще класс - настраиваю новости под себя и уже практически не смотрю новостные сайты - все, что я хочу - на одной кнопке "открыть новую вкладку". Супер!
Так держать!


Есть одна общая просьба - удалить из блока Дополнения "репутация сайтов web of trust wot".


Причина такого негативного отношения к этому сервису следующая - некоторые "профессиональные" оценщики с этого сервиса позволяют себе шантажировать владельцев сайтов негативными отзывами и плохими оценками.


Администрация сайта не принимает апелляции, ссылаясь на невозможность прочитать русскоязычную переписку и русскоязычные оценки - русский они не понимают.


Ценность этого сервиса для русскоязычной аудитории рунета сводится к нулю. И скорее всего вредит, вводя в заблуждение тех, кто ориентируется на оценки этого сервиса в виде цветных иконок в выдаче.


Пожалуйста, ознакомьтесь с обсуждением этого сервиса среди веб мастеров рунета - http://searchengines.guru/showthread.php?t=928388


что бы понять, как абсолютно чистые и безопасные сайты окрашивают красным цветом опасности, за несуществующую на сайте порнографию, вирусы или программы слежения.


Получается, что веб мастер трудится над сайтом, стремится улучшать его, делать полезным для пользователей, и вдруг в один день начинает терять посетителей, которые предупреждены ложными данными, что на сайт заходить не безопасно.


Веб мастер пишет апелляцию Администраторам сервиса, но те, ссылаясь на невозможность вникнуть в проблему, из за непонимания языка, предлагают выставить сайт на переоценку проф сообществу сервиса.


И если наивный веб мастер следует совету и выставляет сайт на переоценку, то тут начинается трэш и угар - сайту навешивают еще больше негативных оценок.
Любые апелляции бесполезны. (((


Прошу не я одна, просят многие веб мастера (судя по ссылке на форум) - удалите пожалуйста этот сервис из любимого Браузера - не дайте злоумышленникам вводить в заблуждение пользователей рунета, которые по наивности пользуются этим обманным сервисом и доверяют ему.


С уважением, Людмила Свиридкина.
SVLRZN,
спасибо, обсудим. 
Тимур,



Добрый день! 


Отправлено официальное заявление в ФАС России с просьбой изучить проблему с этим подозрительным сервисом mywot.com и заблокировать его на территории России,  если в результате проверки будут подтверждены факты обмана и введение в заблуждение огромного числа пользователей рунета. 


Ждем результат. ....
SVLRZN,
мы со своей стороны тоже сейчас проводим проверку. 
SVLRZN,
http://searchengines.guru/showpost.php?p=14628377&postcount=69


Очень нужны примеры. 
Тимур,
 Если бы у меня был Ваш е-мэил, я переслала бы Вам переписку с администрацией wot 
SVLRZN,
gaskarov@yandex-team.ru