Новости Яндекс.Браузера

Браузер подскажет и предупредит

Пост в архиве.

Наш Браузер всегда был больше, чем просто окно в интернет. Он помогает находить ответы раньше, чем вы закончите вводить свой вопрос в строку, подбирает материалы по интересам в ленте Дзен, предупреждает об опасностях. Сегодня мы хотим привлечь внимание к ещё одной новой возможности, которая в ближайшее время станет доступна всем пользователям Яндекс.Браузера для компьютеров.

Теперь на новой вкладке Браузера вы сможете увидеть предупреждения об изменениях в погоде, затруднениях на дороге и чрезвычайных ситуациях, уведомления от Яндекс.Почты и Яндекс.Района и многие другие оповещения. Выбрать, что именно вы хотите там видеть, можно в настройках Браузера в разделе «Информеры на новой вкладке».

Новые информеры станут доступны в Яндекс.Браузере 18.10.0 и новее. Если вы их ещё не видите, то достаточно просто подождать.

47 комментариев
Владимир З.
7 декабря 2018, 15:22
Тимур, что ж у вас на скриншоте нет баннера под табло-то вашего новенького?? :-) Чтобы пустить пыль в глаза? ) Предлагаю быть честным, и изобразить его на скриншоте тоже.
А в остальном - молодцы. Баннер это жуткий уберите.
Обновлено 7 декабря 2018, 15:23
Удалённый пользователь
7 декабря 2018, 18:05
Владимир З.,
у меня баннера тоже нет
Владимир З.
7 декабря 2018, 18:14
вероятно не всем подключили. Днем постоянно появлялся у меня. Сейчас не появляется.
Удалённый пользователь
7 декабря 2018, 18:22
Владимир З.,
у вас наверное галка на показ рекламы включена, вот взгляните - https://c.radikal.ru/c25/1812/93/776f82ed2374t.jpg
Владимир З.
7 декабря 2018, 18:32
Я конечно отключу. НО такие вещи не должны настраиваться настройками, про которые никто не знает, и 95% никогда не узнает. Как можно объединять главную страницу браузера и главную страницу сайта Яндекса? Да и вообще какие на фиг настройки. Это просто бред какой-то. На этом месте просто не должно быть рекламы, если Яндекс претендует на уровень бОльший, чем mail.ru хотя бы. И точка. Никаких настроек.
Удалённый пользователь
7 декабря 2018, 18:42
Владимир З.,
около полу года назад у меня на главной баннер с рекламой появился, тогда у меня также пригорело когда об этой штуке от тех-поддержки узнал)
Владимир З.
8 декабря 2018, 09:42
Ого, я и не знал, что уже полгода как. Если за полгода у них не наступило прозрение, то значит почти безнадежно :(
Ночной Странник
10 декабря 2018, 06:13
Владимир З.,
Видно у некоторых нытьё это диагноз))В том же Гугле и Фейсбуке тебя никто и спрашивать не будет что тебе надо и что тебе нравится..А раз можешь  отключить на что жалуешься?
Владимир З.
10 декабря 2018, 12:37
Ночной Странник,
я объясню. Я везде использую только Яндекс Браузер, и мне он очень нравится. Соответственно очень хочется, чтобы проект развивался, был успешным, аудитория росла. Я думаю, на этом форуме я не одинок. Соответственно мы готовы вносить свой вклад в развитие браузера, высказывать пожелания и хотелки, т.к. к нам действительно прислушиваются - прецеденты уже были: например, с новым табло на мобильной версии. И если я вижу что-то, что на мой взгляд очень сильно отторгает пользователей, наносит урон репутации браузера, то я буду об этом говорить. Т.к. вижу, что команда действительно к нам прислушивается. 
Я сейчас пишу не для себя. Я-то у себя отключу в настройках. Проблема не в этом. А в том, что 99% не отключит, но зато многие скажут: я этим г... больше пользоваться не буду. А что может произойти, если команда выберет неверный путь для развития? Падение аудитории, прекращение развитие проекта... А мы тоже будем пострадавшими. Вот поэтому я и пишу. Еще раз - нас спрашивают, и к нам прислушиваются. И спасибо большое команде за это. Поэтому писать стоит.
И чем больше народу напишет, тем больше вероятности, что команда изменит свою политику относительно рекламы на главной странице.
Кстати, я отключил рекламу в настройках, и на главной странице портала Яндекса я ее тоже больше не смотрю (настройка общая). Но на главной странице портала она меня вполне устраивала, т.е. я бы ее смотрел, если бы в Яндекс Браузере не появилась реклама. Т.е. на мне Яндекс за счет рекламы в Яндекс Браузере в минусе :)
Ночной Странник
13 декабря 2018, 03:31
Владимир З.,
 Краткость сестра таланта... Слышал наверное?...Про 99% это твои фантазии ...  у тебя нет статистики по ЯБ.. И ты  можешь высказывать  только  свою точку зрения.. А если бы ты был за развитие то не писал бы   всего этого... Тем то технически не подкован как правильно фиолетово на эти виджеты.. а те кто  хоть немного разбирается.. в состоянии зайти в настройки и отключить.. Так что никакой проблемы нет...  Это как в ДМБ.. видишь суслика ? Нет.. а он есть =))И так для справки  ты пользуешься яндексом бесплатно и нечего жаловаться на рекламу.. и она ни разу не мешает
Ночной Странник,
бесплатный браузер - это не благотворительность и не одолжение, он нужен яндексу, чтобы быть точкой входа в их экосистему. И больше нужен он именно яндексу - для пользователя есть множество бесплатных альтернатив без спама. Да, гугл не стал бы спрашивать про рекламный баннер на новой странице браузера - потому что им и в голову не пришла бы такая дурацкая идея. Никакой баннерной рекламы на новой странице в хроме нет. Как нет ее ни в Firefox, ни в Opera, ни в Vivaldi - независимых браузерах, которые должны сами зарабатывать себе деньги. Спам в браузере - это удел какого-то вирусного китайского барахла, если Яндекс до такого опустится в стабильной версии, я, разумеется, снесу его на всех устройствах. Одного "советника" уже было достаточно.
Ночной Странник
25 декабря 2018, 13:25
Vladislav E.,
То что написал существует только в твоих фантазиях.. ЯБ никуда не опускался а только поднимается... Если ты пользуешься бесплатно то нечего жаловаться... Гугл тебя ВООБЩЕ не спрашивает и может использовать любые твои личные данные в том числе и в коммерческих целях .... Так ЯБ тоже НЕЗАВИСИМЫЙ браузер...  Яндекс ЧАСТНАЯ кампания... В отличии от гугла .. который напрямую работает  со спец.службами Сша..   И дополнения не устанавливаются  автоматически..Ты в своем посте умудрился обосраться в каждом предложении
Иван Кожаков
7 декабря 2018, 16:02
Когда для Севастополя заработает Яндекс.Район?
Удалённый пользователь
7 декабря 2018, 16:03
Ничего не понимаю, они ведь давно уже появились. У меня стаб версия.
Вся красота и практичность вашего Табло сводится на нет рекламным банером. И можно 100 раз жмякать "мешает, спам" и тд., он через 10 секунд вылезает опять.
Удалённый пользователь
7 декабря 2018, 18:10
Тимур, добавьте возможность скрыть вот эту хрень - https://b.radikal.ru/b22/1812/80/cdcd8b7a7073t.jpg
Табло убрал, кнопки эти ненужные остались..
ещё веселее будет, когда под ними будет появляться рекламный баннер
Присоединяюсь тоже не нравится 
Больше, больше отвлекающих элементов!
Эх, Яндекс...
Андрей,
хмм, чем вы там на главной странице таким серьёзным занимаетесь?
Вот из за этих информеров я не перейду на яндекс браузер. Мобильным вариантом пользуюсь, а вот на компе нет.
Сторонник минимализма я. всё что сбоку, считаю лишним.
IvKiss,
Любой из информиров можно легко отключить.
Владислав,
Спасибо, не знал. Хотя как то пытался. не увидел. Сейчас получилось
Есть ли возможность передать ссылку на страницу с десктопа на мобильный Яндекс брауер, и обратно?
Постоянно нужно отправлять, сторонними приложениями и расширениями не очень удобно.
Еще как можно продолжить чтение статьи с места остановки на другом устройстве.
Везде авторизован под одним акком
Обновлено 13 декабря 2018, 11:32
railsalimov,
У браузеров есть синхронизация истории. Как только вы откроете какой-то сайт, на другом гаджете можно будет его увидеть.
Владислав,
Хотелось бы не лезть в историю, это лишнее действие. А чтобы окно всплывало или автоматически открывалась ссылка
Реклама на табло - это же ещё один гвоздь в крышку...
Команда ЯБ, вы серьёзно надеетесь этим привлечь аудиторию? 
Удобства  - 0, полезность - 0. Одно разочарование. 
Андрей Ишутин
14 декабря 2018, 22:57
В мобильной версии сжатие видео работает только если активирован режим турбо?
Почему бы в Яндекс.Браузере не сделать темы как на главной странице Яндекса?
Павел Василенко
19 декабря 2018, 15:55
Ни у одного браузера не видел рекламного банера на странице с вкладками... Перешел на Яндекс браузер из-за того, что он красивше Гугл Хрома, но видимо придется устанавливать Амиго, там хотя-бы нет банеров на главной странице (лице браузера). 
Удалённый пользователь
21 декабря 2018, 20:23
Здравствуйте, Тимур. Меня интересует, почему в Яндекс.Браузере нельзя поставить расширение для "кастомной" новой вкладки.
У меня проблема при установке Яндекс Браузера. Скачал Файерфокс и Оперу они работают. А Яндекс не могу установить
Удалённый пользователь
23 декабря 2018, 10:08
Vital,
rajj, какая же у вас проблема при установке Яндекс. Браузера?
У меня проблема при установке Яндекс Браузера. Скачал Файерфокс и Оперу они работают. А Яндекс не могу установить
Удалённый пользователь
23 декабря 2018, 10:08
Vital,
rajj, какая же у вас проблема при установке Яндекс. Браузера?
При установке Яндекс браузера установка доходит до 40% и инсталлятор просто закрывается и установка не удается. Реестр чистил, ничего не помогает. При этом другие браузеры работают, в данный момент пользуюсь Опера.
Vital,
антивирусник какой то включен ?
darnyk27,
Касперский стоит, но я пробовал его отключал , толку нету.
Ночной Странник
24 декабря 2018, 12:15
Vital,
https://browser.yandex.ru/feedback/?session_id=1781805449&description=&categoryTag=&feedbackChannel=release&ui=&pageUrl=browser%3A%2F%2Fhelp&request_screenshot=false НАпиши в тех поддержку яндекса они тебе скажут что и почему
Ночной Странник,
написал, кстати еще вчера, так и не ответили.
Ночной Странник
25 декабря 2018, 13:21
Vital,
Ответят... Попробуй ЯБ скачать  с торрент трекеров...
Ночной Странник,
а смысл? Я скачал полную версию около 90 мб. При УСТАНОВКЕ просто схлопывается окошко установки  и все. Даже ошибку не выдает, просто исчезает окно установки.
Ночной Странник
25 декабря 2018, 16:35
Vital,

Это значит проблемы у тебя ...а не в ЯБ дело...
Ночной Странник,
ну видимо да. понять бы в чем дело. я же пользовался этим браузером несколько лет, а с выходом новой версии вот такая фигня. 
Ночной Странник,
ну в общем то мне ответили, но к сожалению пока не решили.
Специалисты изучили Ваш случай. В присланных Вами логах мы видим ошибку недостаточности системных ресурсов. Причины этого могут быть разными: например, недостаточность места на диске, куда устанавливается браузер, несоответствие системным требованиям https://yandex.ru/support/browser/about/install.html#system-requirements ; диск может быть сетевым, на нём могут стоять ограничения на объем, предназначенный для установки программ; проблемы могут быть связаны с какими-либо ошибками ОС или диска.
Обновлено 29 декабря 2018, 05:52
При установке Яндекс браузера установка доходит до 40% и инсталлятор просто закрывается и установка не удается. Скачал полную версию около 90 мб. При УСТАНОВКЕ просто схлопывается окошко установки и все. Даже ошибку не выдает, просто исчезает окно установки. Реестр чистил, ничего не помогает. При этом другие браузеры работают, в данный момент пользуюсь Опера. Написал 3 сообщения в службу поддержки, не отвечают.
Рустам Соболев
26 декабря 2018, 07:03
Как это отключить?
https://yadi.sk/i/NEBNojxEigUQ5w

https://yadi.sk/i/SBW_LKTUyqMmiA