Новости Яндекс.Браузера

Дзен на iPad

Пост в архиве.

У нас отличные новости для пользователей Яндекс.Браузера на iPad. Теперь и на этом устройстве в рамках бета-тестирования доступна персональная лента рекомендаций Дзен. 

Дзен – это лента контента, которая формируется исходя из интересов конкретного человека. Её уникальность в том, что за подбор материалов отвечает машинный интеллект, а сами материалы берутся не из тематических rss-подборок, а со всего интернета с помощью поисковых технологий Яндекса.

Машинный интеллект, как и любой другой интеллект, не идеален. Поэтому чем больше времени вы проводите в Дзене и помогаете ему понять ваши интересы, тем точнее будут рекомендации. О любых проблемах вы можете сообщать в нашу поддержку (через пункт в настройках браузера). 

Дзен появится у тех пользователей беты Браузера, для кого уже сформированы рекомендации. Стартовые настройки Дзена, которые вы могли видеть на других устройствах, станут доступны чуть позже. 

Чтобы присоединиться к бета-тестированию Дзена на iPad, вам нужно указать свой Apple ID на странице browser.yandex.ru/beta/ios и немного подождать. Вскоре вам на почту придет инструкция от сервиса TestFlight, который используется нами для распространения бета-версий.

15 комментариев
Самая не нужная вещь в браузере. есть отдельные приложение - рекомендации, а браузер это всего лишь должен быть браузером.
The,
отдельным приложениям труднее строить рекомендации. У них нет истории. И пользователь могут заходить в них не регулярно. Браузер лишен этих недостатков, поэтому рекомендации точнее. 
Мне кажется, что идеология минимализма, которая проповедуется современной модой web-сайтов и flat дизайн - призваны оградить пользователя от лишнего информационного шума, которого в наш век ужасно много. Яндекс-Дзен - это что-то кардинально противоположное. Не пользуюсь Дзеном ни на одном из 4 браузеров, которые стоят у меня на устройствах. 
Арх,
а я бы поспорил. Информационного шума действительно много. Но проблема шума не в том, что его просто много, а в том, что интересного для себя там мало, и надо тратить время на выбор. Лента рекомендаций преобразует весь поток информационного шума в минималистичную ленту интересного контента. 
Тимур,
Это интересная позиция, под таким ракурсом я не рассматривал этот функционал. 
Дарт Вейдер
11 августа 2016, 13:50
iPad 2. Обновил бета-версию Зеном не пахнет. Ни пункта в настройках, ничего. Станно.
Дарт Вейдер,
раньше им пользовались на других устройствах? Он должен сам появиться, если достаточно данных для рекомендаций. Нужно только войти в свой аккаунт на Яндексе или включить синхронизацию. 
Дарт Вейдер
11 августа 2016, 23:30
Тимур,
Синхронизация включена. Дзеном пользовался на ПК, Андроиде и Айфоне. Всё работало отлично. А вот на планшете не робит(
Дарт Вейдер
11 августа 2016, 23:52
Тимур,
Невероятно, но спустя десяток часов, я решил поискать с яндекса некоторую информацию, и О ЧУДО ДЗЕН появился. Правда ленту уже с компа перечитал. Ну да ладно.
А я хотел просто выразить благодарность, потому что меня всё устраивает и Дзен настроил под себя. Пользоваться браузером одно удовольствие. Спасибо!
Vault Dude,
:) спасибо. 
Дарт Вейдер
11 августа 2016, 23:55
Такой вопрос: 3D Touch будет или планируется вообще?
Дарт Вейдер,
есть желание. А еще мы видим интересные изменения в iOS 10, связанные с этим. 
Уже несколько дней подряд  в моей почте исчезают логин, пароль и появляется надпись  Чужой компьютер, мне каждый раз приходится заново все это вводить, в чем дело? Как-то можно это уладить? Очень прошу помочь, я не очень хорошо разбираюсь во всех этих вещах, а моя помощница, внучка, уехала, так что помочь некому.
galinakuzenko,
напишите, пожалуйста, об этом в поддержку почты.