Новости Яндекс.Браузера

Евро-2016 в Яндекс.Браузере

Пост в архиве.

Если вы любите футбол и планируете следить за чемпионатом Европы, который стартует сегодня во Франции, то у Яндекс.Браузера для вас небольшой сюрприз. Мы подготовили специальную сборку, которая отличается от обычной новым фоном и виджетом в Табло. 

Особенность виджета в том, что он показывает не только счет текущего матча, но и расписание следующего. 

Устанавливать сборку не обязательно, если вы уже используете Яндекс.Браузер. Виджет можно установить и вручную. Как и фоновую картинку, которую я для удобства прикладываю ниже. Просто кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт "Сделать фоном в браузере". 

84 комментария
Харон♣
10 июня 2016, 20:35
нормально
Иван Сагакянц
10 июня 2016, 20:46
Спасибо!
Здравствуйте!

Почему такое пространство на вкладках? Не критично, но не очень так по мне не красиво :)

https://yadi.sk/i/ez0EAMyesQwQw
Андрей,
и не поленился скрин сделать, обработать в фоторедакторе. И все из такой мелочи. У Яндекс юраузера сейчас самый лучший дизайн. Используйте вариант с вкладками снизу, так как задумывали разработчики. 
Никита К.
11 июня 2016, 02:12
А что насчет статусбара, изменяющего свой цвет, в зависимости от основного цвета сайта? Для Android.
Удалённый пользователь
13 июня 2016, 00:45
Спасибо! Прям отличная тема! Правда цвет самого виджета - бордовый, как то не очень. Ну и хрен с ним. В остальном пушка просто! Я рад!
бордовый - это цвет сборной России на этом чемпионате. 
Удалённый пользователь
14 июня 2016, 13:43
Тимур,
а-а, вот жеж хитрющий!:))) Добро
ПИЦЦАБОТ
13 июня 2016, 08:50
Специальная сборка, хахах
ПИЦЦАБОТ,
вы так говорите, будто это первая в истории специальная сборка под какое-то событие. Нет, это обычная практика. Канал обновлений остается прежним. 
Дмитрий Силивончик
14 июня 2016, 00:03
Тимур,
В новой версии 50.0.2661.8608 нету флеш плеера 
Дмитрий Силивончик,
у меня пишет флеш плеер устарел))) вчера норм было а сегодня такая ерунда
Дмитрий Силивончик,
попробуйте установить вручную http://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/ (PPAPI-версия)
Дмитрий Силивончик
14 июня 2016, 18:52
Тимур,
Установил вчера еще но мне он не нравится сильно он мощный и производительность кушает много он буду переходить на другой браузер где поддерживается версия плеера NPAPI
Дмитрий Силивончик
14 июня 2016, 18:54
Тимур,
Да и в обще больше скажу чем больше вы его улучшаете тем меньше им пользоваться хочется 
Дмитрий Силивончик,
до конца года таких браузеров не останется. NPAPI уже убили в Chrome. Скоро откажутся от него Firefox и Opera. 
Дмитрий Силивончик
14 июня 2016, 20:37
Тимур,
честно тормозит жестко ваш браузер по сравнению с предыдущими годами он просто летал  а сейчас он в обще медленным становится! А опера говном стала а был браузер супер но нет же его испоганили так что не убивайте Яндекс браузер все от вас зависит самих это у вас там система ядерная но не у всех мощная техника а ноутбуки в обще малопроизводительны 
dmitrievich.boris
14 июня 2016, 14:15
когда уже появятся более существенные изменения
например, пункт история перейдет на табло 
https://yadi.sk/i/S7QONqvLsUPyJ
Не в тему поста, пишу просто в самый свежий.


FF и даже просто хром, при нажатии F6 умеют переводить фокус ввода в адресную строку, выделяя ее содержимое. Это мелочь, но иногда бывает очень удобно: чтобы поискать что-нибудь, находясь на странице, которая уже неинтересна, достаточно нажать F6, напечатать запрос и щелкнуть Enter.
ColorControls,
спасибо, вернем. 
Харон♣
16 июня 2016, 13:38
сегодня обновилась бета, а что нового?

♣Харон♣,
там в основном исправление падений. 
Харон♣
16 июня 2016, 14:29
Тимур,
спасибо
Тимур,
а когда ждать оптимизации нагрузки на процессор?при просмотре видео на ютубе или через Вконтакте идёт очень сильная нагрузка и это ощутимо на ПК,сделайте ещё как в 7 Star панель закладок,что бы можно было сокращать вкладки скрин приложен http://savepic.ru/10121882.jpg
KOT3-VDV,
Вы же писали о нагрузке в поддержку? 
Тимур,
да я писал об этом уже и вчера приложил скриншот с нагрузкой
KOT3-VDV,
спасибо, это поможет найти причину. Подозреваю, что все дело в Flash Player, который является для нас "черным ящиком" и ведет себя непредсказуемо у некоторых пользователей. 
Тимур,
я тоже думаю из за него,просто в прошлых версиях браузера так сказать месяц назад такого не было,а сегодняшняя бета версия с обновлённым флеш плеер или 21?
KOT3-VDV,
мы же еще с NPAPI-версии на PPAPI переходим. Тут тоже могут всплыть проблемы. 
Тимур,
думаю ваша команда разберётся и устраните эту проблему,в будущим что можно ожидать в браузере?видел что ваша компания купила технологии Agnitum,как она и где будет применяться?
KOT3-VDV,
антивирусные технологии уже применяются в Браузере для проверки загружаемых файлов. 
Тимур,
антивируса не стоит ожидать от Яндекс?
KOT3-VDV,
от команды Браузера точно не стоит :) 
Тимур,
ок,будем тогда ждать х64 версию браузера думаю ваша команда над этим задумается и запилит)
manastyrny.dmitry
16 июня 2016, 14:33
Не стоило затемнять верхнюю часть с вкладками и адресную панель, помнится, как было в недавних версиях, где вкладки и адресная панель с адресом по центру были более гармоничны Зачем отказываться от уже удачных решений. ИМХО) и зачем было уходить так далеко от начального проекта "Кусто", где, я так думаю была та самая новаторская идея, делавшая не похожим яндекс браузер на других "хромоклонов".
manastyrny.dmitry,
Согласен
manastyrny.dmitry
16 июня 2016, 14:37
УТОЧНЮ: верхнюю часть с вкладками темно-серого и часть с адресной панелю и навигацией светло-серого
Вася Пупкин
17 июня 2016, 12:27
Я так понимаю, новый интерфейс для mac os попрежнему не доступен? В сети информация за август прошлого года, уже июнь 16-го, неужели до сих пор не сделали версию для мака? Или может, это только у меня баг, и в настройках вообще нет кнопки "новый интерфейс"?))
Вася Пупкин,
так рассказывал же, что версию для Мака соберем, когда версия для Windows станет ближе к финальной. Чтобы два раза не делать одно и то же. Уже скоро. 
Вася Пупкин
17 июня 2016, 14:06
Тимур,
Ясно, спасибо! Просто поиск информации через поисковик не дал этот результат) Окей, будем ждать.
Комментарий удалён
bpssoftware,
как и любой другой браузер. 
Комментарий удалён
bpssoftware,
более эпичного бреда на блоге еще не было...фейспалм...
neGOODnick,
Думаю, вы поняли, что я хотел сказать. А называть бредом то, что многие тысячи человек подтвердят - это диагноз или троллинг. Спасибо за внимание.
bpssoftware,
меня не интересуют многие сферические тысячи в вакууме...я знаю, что все удаляется нормально и корректно и тем более никогда сам ЯБраузер не восстает их AppData  как Феникс из пепла...а если он у кого-то появляется, то надо внимательнее смотреть на рекламные галочки в различных установщиках. Как и Хром и еще 100500+ всякого софта прилетает именно по таким дилерским каналам. Хотите абсолютной чистоты, напишите в саппорт, дадут (или не дадут, как попросите, мне вот дали) батник для полного удаления (в реестре тоже), как например у AMD (AMDCleanupUtility) или Касперский с DrWeb, да у многих есть подобные вещи. Но никакой честный софт не восстанавливается сам после удаления, если это не malware. Следите за тем, что ставите, и всем тысячам то же самое расскажите.
https://yadi.sk/i/oxsjL9g9saxv9
Специально, на всякий случай сделал скрин...и НЕ требую в ответ пруф на тысячи возмущенных подтвердителей. Ибо бред.
Комментарий удалён
Харон♣
18 июня 2016, 19:01
bpssoftware,
хаха да, кого только в инете не встретишь) в психушку инет провели?
♣Харон♣,
Вам виднее. И еще, перелогинтесь :)
Харон♣
19 июня 2016, 10:54
bpssoftware,
того же, судя по неадекватным комментариям, Вам надо, что нибудь ближе, к медицинской тематике)
bpssoftware,
на самом деле, Яндекс.Браузер удаляется ровно так же, как и любой другой браузер. Через системную панель удаления программ. Причем полностью. С профилем (там выбор будет при удалении). Все остальное – это миф какой-то. Браузер сам себя восстанавливать не умеет после удаления. 
bpssoftware,
>Но так же есть и море "полезного софта", при установке которого галочек НЕТ. Совсем НЕТ.

А вот тут нужны примеры. Яндекс с таким борется. И запрещает распространять свой Браузер таким образом. 
Тимур,
Яндексу надо бороться вот с такими комментами неадекватными в блоге. Мат на мате, а ему еще и ответы поступают. Жесть...
neGOODnick,
да, вынужден признать, что комментарии на грани фола. Но пока есть шанс извлечь из них пользу и получить какие-то реальные примеры, могу потерпеть :) 
Тимур,
а если я не могу терпеть? Что тогда? Значит редактируйте как-то посты, звездочками запикивайте, вводите матфильтр, придумайте что-нибудь.
neGOODnick,
почистил комменты с совсем уж грязным матом. Должно стать лучше. 
благодарю 
Кто догадался сделать значок выключения звука на месте закрытия вкладки? Теперь как дурак нажимаешь на автомате отключение звука, после этого только закрываешь вкладку. Дико не удобно, вы хоть местами их поменяйте, вкладка должна закрываться только на одном месте, а не угадывать, слева или справа она расположена. И еще подсветка открытой вкладки раздражает. Все серое, а ТУТ красная или синяя закладка светится, внимание вечно на это переключается. Вы если это добавляйте все, дайте возможность настроить данные функции под себя, а то нужно ли это мне? Спасибо!
Daniil Artemyev,
Здесь уже как-то сказали однажды, что мол идите куда подальше, творим что хотим, а вам право выбора не дадим, если только не будет жалоб очень много на определенную функцию/ошибку, мдя. Благо хоть, например, вернули в меню у вкладок строки "закрыть справа/другие", а то и это убирали, потому что так захотели) Но последовательность их открытия так и не изменили, опять же потому что так хотят и видите ли у какого-то браузера так, а значит и себе возьмём. А то, что кто-то догадывается (создатели некоторых браузеров) давать право выбора и делают доп. настройки для этого всего, то они это не перенимают))
ADAM,
сказочники. 
Daniil Artemyev,
есть и обратная проблема. Когда крестик закрытия вкладки расположен на месте выключения звука. Тогда вместо выключения люди случайно закрывали вкладку. А это куда страшнее. Текущий вариант тоже не идеален, конечно же. 
Тимур,
что мешает сделать индикатор звука сделать вместо иконки сайта, как в фаерфокс.
Ара Гоги,
есть и такая идея. Первые версии такие и были. 
Тимур,
Я обновился до windows 10 и иконка вообще пропала. Вы не знаете можно ее как нибудь вернуть ?
bublis,
иконка звука? A PPAPI-версия Flash Player установлена?
Тимур,
Да иконка звука, да была установлена, обновил, ничего не поменялось, иконка не появилась. Я даже браузер переустанавливал. Иконки нет при верхнем и нижнем отображении вкладок.
bublis,
мы над ней еще работаем. Может пропадать. 
Хех, лучше бы исправляли ошибки/дорабатывали функции, чем всякие сборки собирали, или так уж и быть, по поводу TI6 тоже соберите, для многих значимое событие же..А по делу, у вас, то профили работают херово, где имена не изменяются (как выяснилось у поддержки, чтоб изменить имя профиля, то нужно интернет отключать, фейспалм..осталось проверить доработали или нет..) p.s. конечно же нет. То теперь новое контекст. меню вылезает когда ему вздумается, ведь другую кнопку нельзя было найти! И пофиг, что курсор у мышки обычно на тексте выше в переписке, или где-то на странице, а при вводе сообщений/комментариев, подобных этому шифт нажимается много раз! Теперь судя по всему надо следить за тем, чтобы курсор всегда на пустом участке страницы был? Забавно.
Так ещё пропала лента с фонами в настройках экрана, чтобы можно было поменять его! P.s. Как выяснилось (х2), из-за определённого кол-ва закладок на табло (у меня было 12 *при разрешении 1366, не знаю важно это, или нет*..), то эта панелька с фонами во время настройки уходит за экран, фейспалм х2. Добавив ещё одну закладку виджеты стали по размеру меньше, и панелька вернулась, это интересно конечно..Но видимо норма.
Если вы вернули(вернёте в ближ. будущем) в основную версию браузера опции у вкладок (закрыть справа и т.п.), то я был бы счастлив, чтобы мог спокойно снести бета версию.  
ADAM,
одно другому не мешает. Параллельные процессы. Об ошибках эффективнее сообщать в поддержку через "Сообщить о проблеме" в меню. 
Тимур, вопрос не по теме. Вот слушаю я Яндекс.Радио и системный диск у меня SSD. Соответственно, постоянно стираются и пишутся данные на SSD. Не слишком ли это опасно?

Может, возможно, предусмотреть возможность размещения кэша на HDD (второй диск) и указания размера этого кэша (Интернет не очень)?
avmaksimov,
мне кажется, современные SSD такое легко переживут. У меня и на десктопе SSD, и на ноутбуками. Живут годами. Быстрее морально устаревают. 
Тимур,
хорошо, если так. Но вопрос увеличения кэша также актуален.
Ребят, я знаю, что не в теме. но всетаки. подскажите как поставить флешь плеер на яндекс браузер в убунте 14.04 вроде. К стати. не знаю почему. но приложение яндекс почты отличается в бетте на убунте и в обычном я.Браузере на винде. На убунте открываются в маленьком окошке все непрочитанные сообщения, что просто прелесть !
tackesi,
попробуйте отсюда http://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/. 

По второму вопросу лучше в поддержку написать через "Сообщить о проблеме" в меню браузера. 
Тимур,
стоит и он и другой какой-то флеш плеер, не хочет 
И снова пожелание не по теме и снова насчет Яндекс.Радио. Добавили элемент в Дополнения - за что спасибо. Правда, нашел случайно. Всем нравится, но там нет настройки радио. А на сайте и в приложениях есть. Вот очень бы хотелось бы.
Тимур, когда в яндекс браузер появится нечно подобное?
https://yadi.sk/i/sZ-GLbzQsjjDe
хотел сообщить о проблемах:
1)в смартфоне браузер чистит историю через раз(иногда вообще отказывается это делать)
2) в десктопной версии дзен так и не появился, несмотря на 16.6
и реализация миниатюр открытых вкладок в смартфоне не самое удачное решение, несмотря на на все преимущества данного браузера

alesha.gr2000,
нечто подобное же уже есть. 


Об ошибках проще сразу в поддержку написать https://browser.yandex.ru/feedback/
Увы разница большая)
Защищенный режим это хорошо - но используя дополнения "Яндекс.Музыка" неудобно переключаться с банка на другую вкладку, чтобы поменять музыку. Хорошо бы, чтобы и Яндекс.Расширения, как минимум, попали бы туда. Как среднее - по выбору пользователя. Как максимум - потенциально неопасные - например, не получающие доступ к странице, передаваемым данным и т.д.
Почему я?
29 июня 2016, 11:35
В предыдущих версиях Я.браузера в контекстном меню кнопки "+" (Новая вкладка) был пункт "Вернуть только что закрытую вкладку" (не помню точное название).


Можно его добавить взад?
проблему с Flash в обновлённом браузере так и не пофиксили. pepper flash модуль не помогает. или у меня руки не из того места. если кто тоже столкнулся с такой проблемой, то напишите мне или же напишите как можно вылечить этот баг ( написать прошу по-простому и подробно, я в линуксе новичок, сильно не пинайте если баян, linux -mint 17 cinnamon)
Александр
1 июля 2016, 12:53
круто! Молодцы!
Долго был поклонником Опера. Но опера стала не та, что раньше, вобщем долго грузится,тормозит. Надоело,а тут в yndex-браузере постоянно висит предложение об установке yandex-браузера. Установил и не пожалел.
старые намного лучше,нежели  так называемые новые (отличные) .Ибо новые,сие полная туфта,по сравнению со старами.Да,реклама красивая и всего лишь((
Ранее был поисковик =яндекс= намного лучше, ибо можно было,  скачать понравившийся видео а сейчас туфту предлагают=сохранять=А комп переставил и капут Вашему сохранению((