Новости Яндекс.Браузера

Хорошо ли вы знаете Алису? Тест Яндекса

Пост в архиве.

Голосовой помощник Алиса умеет не только отвечать на вопросы, но и многое другое. Наша команда подготовила тест, с помощью которого вы можете проверить собственные знания об Алисе. Вопросов всего десять, но сможете ли вы верно ответить на все с первой попытки? 

Ссылка на тест: https://browser.yandex.ru/welcome/alice-quiz/

30 комментариев
в андроид 9 гугл запретил сторонним приложениям записывать в фоне звуки.
возникнут ли проблемы с голосовой активацией с рабочего стола?
вообще блог алисы надо создать))
карточки с ответами надо ей научиться давать, когда ближайший матч манчестер юнайтед она ищет в яндексе, как сыграла последний матч барселона, покажи турнирную таблицу АПЛ, всё это она ищет в поиске и показывает просто список сайтов на которые надо перейти.
гугл же сразу карточку показывает с ответом.
у вас же есть яндекс.афиша, алиса не берет от туда информацию, когда спрашиваешь, что сейчас идет в кино или где можно посмотреть какое то кино.

гугл сразу показывает ближайший кинотеатр и сеансы.
напоминалка в Алисе вроде же работала? напомнить чайник выключить через 5 мин, раньше вроде работало, нет? потому что сейчас она говорит, что не умеет.
с появлением гугл ассистента на русском, конкуренция серьезная появилась на нашем рынке, пусть дикция и интонация Алисы лучше, но функционал в разы уступает гуглу.
с учетом стольких ограничений в андроид 9, не знаю как Алиса реализует звонки абоненту и смс и писать сообщения в ватсап и пр. и как будет запускаться с заблокированного экрана и в наушниках.
потому что это очень удобно за рулем не разблокируя  телефон сказать гуглу позвонить кому то, написать сообщение в ватсап
Полностью поддерживаю. Ещё надо научиться показывать и произносить переводы прямо в Алисе, а то она просто посылает в переводчик.
Ещё иногда возникают проблемы, когда я прошу открыть такое-то приложение, но у Алисы в словаре нет его названия, она пытается заменить его другими словами и ничего не находит. Было бы неплохо сделать возможность создать список команд для открытия программ и сайтов, где будет задаваться действие и либо слово, которым открывают программу, чтобы Алиса смогла его распознать, а не заменяла другими, либо хотя-бы набор слов, которыми она его заменяет. А лучше - вообще создать список своих команд и действий для них.
Насколько я знаю, напоминания доступны только на мобильных устройствах. Причём, напоминания отправляются на хранение в Яндекс.Календарь. Возможно, если в нужный момент не будет интернета, напоминание не появится. Было бы лучше добавлять напоминания во встроенный календарь.
Ещё надо добавить возможность редактировать то, что было сказано голосом, как в Сири.


-В каком городе родился Зигмунд Фрейд?
-Фрайберг, Австрийская империя. Сейчас - Фрайберг, Чехия

-Какое у него население?
-Давайте поищем
???


Что касается ограничений в Андроиде, Дуся же может звонить и отправлять СМС. Значит, и Алиса сможет.
Тимофей Х,
сейчас - Пршибор, Чехия*
Ночной Странник
12 августа 2018, 00:07
Dickinson,
Ну так пользуйся гуглом и удали яндекс .. Не есть проблема.. Ничем функционал Алисы не уступает гуглу НИЧЕМ... Не понимаю я истерик у таких как ты... Не нравится не пользуйся..  У тебя мозги промыты капитально ... Всё что сделано в Сша для  тебя "лучше" чем то что сделано в России.. Даже если то что сделано в России лучше
Ночной Странник,
ох, с такими вот "патриотами" даже разговаривать не хочется, кто разделяет всё на западное и наше.
мне не нравится я и не пользуюсь, но для того, чтобы определить нравится оно мне или нет, мне надо по пробовать и сравнить.
мне вообще все равно кто и где сделал, главное, что лучше работает.
ну раз НИЧЕМ не уступает, то по пробуй позвонить через Алису, напоминание поставь через Алису, по пробуй через наушники воспользоваться Алисой, по пробуй не разблокируя экран запустить Алису голосом.
наверно у вас российско-китайский йотафон, компьютер на базе Эльбруса.
Мне малоприятен разговор с такой личностью как вы, прошу не отвечать на мои комментарии больше, вам дорога в политические форумы, там можете меряться своими достоинствами
Ночной Странник
12 августа 2018, 19:23
Dickinson,
Я не удивлюсь если ты не из России.. Судя по твоей истерике я был прав.. Как же тебя корёжит от слова  патриот..А если ты пользуешься яндексом и его сервисами .. значит то что ты написал выше ложь...Для тебя главное кричать что мол у гугла яко бы всё лучше а у яндекса всё хуже...То что тебя и таких как ты корёжит .. значит Россия и яндекс в частности развивается в правильном направлении..а данный сайт  для пользователей яндекса ...
Ночной Странник,
"Напомни мне дома ..." Алиса умеет?
В Chrome уже реализовали интеграцию уведомлений сайтов с центром уведомлений Windows 10. Отстаёте или это вообще в ваших планах нет? Всем же известно, что Яндекс любит Apple.
Ночной Странник
12 августа 2018, 00:08
Дмитрий,
А так же Хром сливают всю  твою личную информацию в АНБ ФБР и ЦРУ.. Вин 10 сливает твою  личную информацию в  майкрософт и спец.службы по умолчанию
Ночной Странник,
вы совсем больной человек.
он не писал что яндекс сливает инфу в Эпл, он имел в виду что яндекс в макОС реализовал нативную интеграцию уведомлений, Хром сделал это уже в вин10 и теперь того же ждет от Яндекса.
Лечитесь или идите на форумы, как я уже выше писал, где сидят такие же как вы слабодумающие люди
Ночной Странник
12 августа 2018, 19:24
Dickinson,
Как же тебя  корёжит.. =))НЕ хами людям даже в интернете .. это может быть вредным для твоего здоровья
Ночной Странник,
это форум от Яндекса!!! Я согдасен с Артуром ты - больной

Ночной Странник
31 августа 2018, 06:52
MaserPlay,
Хамить людям тебя  родители научили?В жизни что для тебя что для "Артура" это бы плохо закончилось...
Удалённый пользователь
13 августа 2018, 08:27
Только когда начинаешь пользоваться Алисой - понимаешь что она ничего особо и не умеет. Игрушка на вечер. А больше всего бесит команда активации, когда начинаешь любую фразу с "привет алиса" чуствуешь себя дебилом.
Дайте уже возможность самому ставить команду активации, те что даются на выбор команды - ущербные 
Алису за невостребованностью в скором времени уберут, как Яндекс Фотки, которые наоборот были востребованными, но разработчики посчитали, что нет и убрали. Алиса - это осваивание средств, которые выделили на разработку отечественного ПО, но не указали какого именно, что первое пришло в голову, то решили и разрабатывать и не важно нужное это или нет, главное выделиться и президенту показать, что вот оно ноу хау, которое покорит сердца пользователей, только забыли спросить самих пользователей, а нужно ли оно им это. Да не важно, главное средства освоить. А потом, спустя некоторое время, когда все забудут с чего начиналось, будет сказано, что неактуально и невостребованно, ну и прикроют проект.
Тимур
Сотрудник Яндекса17 августа 2018, 09:21
CORVUS,
очень смешная теория :) 
Вопрос: как отрегулировать число столбцов на табло - я привык к сетке 3х2, мне 4 столбца не нужны.
Витя Такашов
16 августа 2018, 18:30
Здравствуй Яндекс добавьте пожалуйста просмотрщик двух сайтов одновременно. 
Ярослав Янович
17 августа 2018, 15:42
Сюрьёзна может музон угадать тип как шазам ? Ща на компутер скачай чекну
Ярослав Янович
17 августа 2018, 16:01
Ярослав Янович,
Пишет что не умеет. Тест не правильный
Тимур
Сотрудник Яндекса20 августа 2018, 13:20
Ярослав Янович,
может
Ярослав Янович
17 августа 2018, 16:03
Ещё минус алисы в том что не могёт в фоне работать. Например пользуюсь браузером, вызывают элис открывается окно поиска, говорю ей, переключаюсь на браузер и она тут же закрывается
Чэшырскі К^-^T
31 августа 2018, 00:00
Ну вот и какого демона мне опять впаривают эту вашу Алису. "Что вы знаете об Алисе"...
Ничего не знаю и знать не хочу. Почему, запуская  браузер, я должен терять время и отбиватся от этого опроса ? Может уже хватит свои поделки так навязчиво впаривать ?
Или вы думаете, что с такой тактикой распространения, вы увеличите популярность этой поделки ? Ошибаетесь. Лично я и за деньги эту вашу Алису использовать не буду.

Надо менять браузер, пожалуй. Жаль, конечно. Но реально уже надоели эта самодеятельность под лозунгом "мы лучше знаем, что вам нужно"
непонятно
она вообще не грузит
ребята не знаю но это работает представте 25000 рублей скопируй это к 3 игрокам и под подушкой 25000 рублей попробуйте сами. 
она не работает лучше акикатор
Андрей Подлевских
15 декабря 2018, 04:12
Попробовали 1раз сначало удивило потом смешно однообразие редко .оригинальность 4+ 
Больше привяжите к местности.добавьте тембр голоса,а также лицо!!!
Сергей Бродников
9 января 2019, 15:57
привет с новм годом