Новости Яндекс.Браузера

Новые фоны для Яндекс.Браузера

Пост в архиве.

Сегодня мы делаем небольшой новогодний подарок и открываем новую галерею фонов. Сотни отобранных вручную фотографий и изображений, а также десятки новых анимированных фонов в высоком качестве теперь доступны всем пользователям Яндекс.Браузера для Windows, Linux, iPhone и смартфонов с Android.

Наша коллекция сформирована вручную из лучших работ, и все они для удобства сгруппированы по альбомам. А если вы предпочитаете регулярно менять фон в браузере, то можно включить автоматическое чередование в рамках выбранной темы.

Новая галерея фонов создана на базе веб-технологий, поэтому коллекция не влияет на объем свободной памяти устройства и может пополняться независимо от обновлений Яндекс.Браузера. Поэтому рекомендуем не отключать пункт «Оповещать о новых фонах».

Пункт «Галерея фонов» появится на новой вкладке Яндекс.Браузера (17.10.1 и новее) для Windows в ближайшие часы. Чтобы изменения вступили в силу, потребуется перезапустить Браузер. На macOS новые фоны появятся чуть позже. Ранее новые фоны уже стали доступны пользователям Яндекс.Браузера для смартфонов.

71 комментарий
ВоваВолодя
15 декабря 2017, 15:59
Восхитительно !

Дед Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы в Новом году можно было выделять адрес и искать его сразу на Яндекс.Картах, как можно искать сразу в поиске или видеть перевод.


Также хотелось бы, чтобы процессы расширений уже закрытых профилей не висели в памяти и не отнимали процессорное время, пусть и немного.
Тимур
Сотрудник Яндекса15 декабря 2017, 16:31
avmaksimov,
Тимур,
ух.. интересно, конечно) Если по клике на карту откроет сервис, то нормально. Но в идеале я ищу сразу для построения маршрута. Поэтому, желательно, чтобы была кнопка "Маршрут к".
Ну и не уверен, что карта быстро откроется). А если мне надо просто скопировать, а тут карта грузится)). А ощущение, что это будет появляться сразу после выделения.


Может лучше, выделил и подменю "Найти в Яндексе", "Копировать" и подменю с Картами: "Показать" и "Маршрут к"? Ну и дополнительно, что считаете нужным, например, Переводчик.


P.S. Кстати, 1Password тут читается, как опечатка (. 
Тимур
Сотрудник Яндекса15 декабря 2017, 20:58
avmaksimov,
это реальный скрин из беты ;) можно попробовать вживую. 
А какой фон считается фоном по умолчанию? Для тех, кто хочет показать всем, что ему нет дела до каких-то там фонов :-)
Тимур
Сотрудник Яндекса15 декабря 2017, 16:26
Андрей,
у нас есть коллекция фонов для тех, кому не нужны фоны, и чтобы вы могли использовать фоны, но другие об этом не догадались https://browser.yandex.ru/wallpapers/34 
Тимур,
Спасибо, дедушка!
Дмитрий Чигирёв
15 декабря 2017, 17:42
Тимур,
Что-то маловато цветов там, нужно больше оттенков серого и не только :)
А когда пофиксят переключатель уведомлений для ВКонтакте? Не то, чтобы прям сверхважный баг, но его уже давно обещали исправить, но так и не исправили.
Тимур
Сотрудник Яндекса15 декабря 2017, 16:27
kernit,
а напомните, пожалуйста, номер обращения. 
Тимур,
Ticket#17091810190282586
Написали, что проблема устранена, но до сих пор остаётся.
Браузером пользоваться невозможно, а они  всё фоны меняют. 
Дмитрий Чигирёв
15 декабря 2017, 17:45
Ярослав,
В чем проблема? Это каким-нибудь Хромом пользоваться после Яндекса уже невозможно.
Дмитрий Чигирёв,
Главные проблемы:
1. Открывает новую вкладку в  конце
2. Не переводит сайты со смешанным текстом
3. Не сохраняет закладки перетаскиванием
И еще десяток проблем и ошибок.


Я уже год хочу перейти на Яндекс, но Хромой +29 костылей работает лучше.
Тимур
Сотрудник Яндекса15 декабря 2017, 21:01
Ярослав,
1. Это не баг, а фича. Причем с 2012 года. 
2. Тут хорошо бы примеры в поддержку получить. 
3. Если это новую шапку, то новая шапка с перетаскиванием закладок ещё ближе к релизу. 
Тимур,
1. Хотел нехорошее написать, но просто попрошу сделать опцию в настройках.
2. Писал в поддержку пол года назад, сказали работают над проблемой. Тикет не сохранился. Суть в том что, не переводит Ютуб, Инстаграм, Твитер и пр.

Каретников Михаил
20 декабря 2017, 02:16
Тимур,
Дополню Ярослава по 2 пункту.Ещё не переводит вот эту страницу https://www.facebook.com/LOTUSSimulator/ . Пишет "Переведено с русского", но немецкий и английский текст как был, так и остался.
Странно,а почему анимированные фоны показываются как статические?
Тимур
Сотрудник Яндекса15 декабря 2017, 21:03
avdeenckova.marina,
У меня несколько версий:
1. Отключена анимация в меню (три точки). 
2. Аккумулятор почти сел. 
3. Устройство слабое. 
4. Баг. Поэтому хорошо бы в поддержку написать. Посмотрим. 
Тимур,
А где настройки включения-отключения анимации?
Тимур
Сотрудник Яндекса18 декабря 2017, 11:04
avdeenckova.marina,
на три точки нажмите рядом с кнопкой "Галерея фонов". 
Тимур,
Там нет такого пункта.
Тимур,
Оповещать о новых фонах и другой пункт загрузить фоны с компьютера,всё.
*Видео обои не воспроизводятся
Тимур
Сотрудник Яндекса18 декабря 2017, 11:04
avdeenckova.marina,
причины могут быть разные. Напишите нам, пожалуйста, через "Сообщить о проблеме" в меню. 
Некоторые видеофоны слишком контрастные и цветные, а некоторые плохо зациклены.
Обновлено 15 декабря 2017, 20:19
Если честно, Вы достали. В версии 17.11.0.2191 опять пропала галерея фонов.
СКАР,
тоже не понял. Последняя версия и нет никакой галереи.
Тимур
Сотрудник Яндекса16 декабря 2017, 16:49
СКАР,
попробуйте перезапустить браузер, пожалуйста. Если не поможет, то напишите нам через «Сообщить о проблеме» в меню браузера. 
Добавьте побольше анимированных фонов в темных тонах )
И сделайте плавную анимацию перехода, когда фон останавливается и начинает заново производиться (уж слишком резко и не красиво).
Белозёров Александр
16 декабря 2017, 02:55
фич реквест, если позволите:
1) вертикальные табы (ну 2017 уже кончился, у большинства мониторы 16:9 и у части даже 21:9). тем более у вас киллер фича под них есть - адресная строка в заголовке окна. другие браузеры так не умеют. вивальди близок, но пустой заголовок все портит. хромой собственно совсем без вертикальных табов, а те аддоны, что на него есть - дичайшие костыли и убожество.
2) год целый прошел, а темной темы по прежнему нет, зато картиночки пилите по кд. чего так долго то? в защищенном режиме ведь темное оформление есть, в чем проблема?
3) полосу прокрутки добавьте в закладки на панели. когда закладок много - скролить просто ужас как надоедает. и вдогонку фишка для закладок - если я прокрутил список вниз, браузер должен запоминать положение. раньше так было во всех браузерах. сейчас - ни у кого.
4) добавьте плз в ехе файл браузера альтернативную иконку без красного. чтобы была целиком белая с прозрачной буквой Y. на панели такой вариант смотрится куда лучше стокового лого. уточняю сразу, не основную иконку поменять, а добавить альтернативу, чтобы можно было по shift+rclick поменять.
Белозёров Александр
16 декабря 2017, 15:04
Белозёров Александр,
сейчас заглянул в exe файл - нашел там косяк:
иконки типов файлов со старым лого (тот что стрингами называли). их наверно тоже стоит обновить.
1 +

2 +
3 скроль колёсиком
Присоединяюсь к первому и второму пункту!
Не десятки анимированных, а всего 38. И на счет новых я бы поспорил... Что месяц назад было 38, что перед Новым Годом их осталось 38..... 
Тимур
Сотрудник Яндекса18 декабря 2017, 11:49
Sergey V.,
три десятка это десятки. А в стабильной версии 38 не было. 
Всё супер мне понравились эти обои, но сам браузер так себе. Мне в браузере нужно красота удобство и самое главное что бы не было рекламы. Яндекс брузер он удобный и красивый, даже в нём есть 3-ри расширение для блокировки рекламы, но они как то криво работают, лично у меня куча рекламы. Я думал у меня пк завирусился, защёл с Хрома на те же сайты, и что я вижу рекламы нет. Я хочу пользоваться Яндексом но из-за реклами желание пропадает минута за минутой. 
Белозёров Александр
17 декабря 2017, 04:24
Баха,
ublock не судьба поставить руками?
Тимур
Сотрудник Яндекса18 декабря 2017, 11:07
Баха,
если в Хроме нет рекламы, а в Яндексе есть, то причина может быть в дополнениях. Отключите их все. Яндекс.Браузер никакую дополнительную рекламы никуда не добавляет
Тимур,
Я тоже так думал, я это уже проверял, в хроме я ставил всего 3ри расширение такой же пак и поставил  и на яндекс браузере сперва, но столкнулся с рекламой, после я отключил и включил встроенные расширение  но реклама не прошла. Я написал сюда не для того что я там не могу избавиться от рекаламы, не т я избавился устоновил  адд  блок и как то добавил в список блокировки. Я написал сюда чисто оповестить что у меня так мб я 1ин такой мб у меня в пк проблемы но не суть. 
Баха,
попробуйте в расширении Adguard включить фильтры: "Русский фильтр", "Фильтр счетчиков и систем аналитики", "Фильтр виджетов социальных сетей", "Фильтр раздражителей", "Русский фильтр", "Easy List" и все будет работать. а еще отключите опцию "Разрешить поисковую рекламу и собственные промоакции сайтов"
Белые буквы на сером фоне это конечно что-то...
Кроме красивых обоев браузер нуждается во многих других косметических новшествах. Очень жду, когда добавите побольше анимации в браузер, тёмную тему, Алису, распределение табло по страницам.
Но всё равно за галерею фонов  вам почёт. Видно, что старались.
Привет, Дед! Есть предложение замутить в табло небольшие стрелки вперед-назад, чтобы менять фон сразу, без перехода в галерею. Пример: у меня стоит чередование фонов каждый день. Я открываю ЯБ, а там загрузился фон, который меня не устраивает. Пощелкал, выбрал и за работу:) И чтобы система понимала мой выбор. Можно сделать систему лайков, как в Дзене
Удалённый пользователь
20 декабря 2017, 13:35
Panda Legion,
Нечто подобное будет полезно.
Тимур
Сотрудник Яндекса20 декабря 2017, 18:06
Panda Legion,
спасибо, подумаем! 
Удалённый пользователь
20 декабря 2017, 13:23
Сделайте чтобы шапка принимала цвет не той части страницы, которая под ней, а цвет верха отображаемой сейчас части страницы
Уже которую версию подряд браузер не желает самостоятельно обнаруживать более свежую версию. Сейчас у меня 17.10.1. Скачал вручную 17.11, и тут же от Avira Antivirus прилетело сообщение о блокировке установщика из-за наличия вируса.
Тимур
Сотрудник Яндекса21 декабря 2017, 15:40
leptchinski.mikhail,
напишите нам, пожалуйста, через "Сообщить о проблеме" в меню. Очень интересно узнать детали про Авиру. 
Тимур,
отправил скриншот сообщения антивируса.
Адик Богданов
21 декабря 2017, 05:18
Отлично! 

Дедуля, с наступающим!) 
Не по теме,но спрошу здесь)
Почему в этом бразуре нет кнопки назад,для возврата на предъидущую страницу?
Во всех браузерах есть,а здесь нет.Оооочень неудобно,до неприемлемости
Наталья Чаусова
24 декабря 2017, 13:14
СПАСИБО!
дедушка мороз! а будет ли папки табло? насколько скоро,хотя-бы примерно! ооочень жду
Я уже писал ранее что у меня на ноуте i7, 16gb памяти фоны почему то не fullhd(((
Посоветовали отправить запрос через "сообщить о проблеме" из браузера, что я успешно сделал, но ответа так и не последовало! 
Не могу понять почему при таких характеристиках мне не предоставляет фон в формате fullhd. Все загруженные фоны имеют разрешение 1366x768
Тимур
Сотрудник Яндекса9 января 2018, 11:31
ceo.roman,
ответ так и не пришел? 
nikolaevich.panfilov
6 января 2018, 08:33
ещё не вечер
Дмитрий Чигирёв
11 января 2018, 11:21
Галерея фонов удобная, изображения подобраны хорошо. Хочется иметь возможность устанавливать статические изображения одновременно как фон в браузере, так и на фон рабочего стола. Планируется ли такая функция? 
Сейчас установить изображение из галереи фонов на рабочий стол требует большого количества лишних манипуляций.
Тимур
Сотрудник Яндекса11 января 2018, 12:57
Дмитрий Чигирёв,
галерею только-только запустили и ещё даже дорабатываем. Идею обсудим. Какая ОС интересует? 
Дмитрий Чигирёв
11 января 2018, 13:09
Тимур,
для данной функции в первую очередь Windows. В ней зачастую у браузеров в контекстном меню изображений и так присутствует пункт "Сделать фоном рабочего стола". В Яндекс.Браузере такого пункта нет, но теперь, с появлением хорошей встроенной галереи, он просто просится сюда.
андрей матвеевский
6 февраля 2018, 18:46
ещё не понял.
Николай Вовин
6 февраля 2018, 22:03
андрей матвеевский,
довольно и не понятно что тут можно не понять)
хороший браузер
Николай Вовин
11 февраля 2018, 15:16
Муслим,
действительно так! причём хорошеет на глазах. демократично отслеживает самые крайние вкусы-интересы. но, однако, скачивать практически ничего не позволяет не совсем понятно почему?
Удалённый пользователь
15 февраля 2018, 15:09
мне очень нравиться яндекс браузер и я им пользуюсь и буду пользоваться всё хорошо браузер устраивает только если бы добавили тёмную тему шапки было бы здорово

Николай Вовин
16 февраля 2018, 19:39
что значит нравиться? нравиться красавица, а он прекрасен, спору нет! отмечу, что на запросы \хм, например 18+\ поисковик находит большее разнообразие даже по сравнению с Bing и тем же Google).
magomedgadzhiizmailov
10 марта 2018, 17:52
только подключил
Николай Вовин
11 марта 2018, 16:04
magomedgadzhiizmailov,
лиха беда начало)!
Как мне вернуть старые обои, они мне больше нравились?