Новости Яндекс.Браузера

Новый Яндекс.Браузер для Android

Пост в архиве.

Мы обновили интерфейс Яндекс.Браузера на Android: теперь вы можете настроить его внешний вид на свой вкус. Сейчас, например, можно выбрать один из шести красочных фонов для Браузера, а в следующем обновлении появится возможность загрузить изображение для фона прямо с устройства. 

Напоминаем про другие особенности мобильного Яндекс.Браузера:

  • Технология активной защиты Protect предупреждает пользователей об опасных сайтах, предотвращает утечку личных данных в публичных Wi-Fi-сетях и проверяет загружаемые файлы на вирусы.
  • Режим Турбо 2.0 ускоряет загрузку страниц, картинок и видео в браузере и делает пользование интернетом комфортным даже на низкой скорости доступа.
  • Умная строка открывает сайты по их названиям, а не адресам (например, «ведомости» или «википедия»), даёт моментальные ответы на простые вопросы («курс доллара») и легко переводит иностранные слова.
75 комментариев
Новый Яндекс.Браузер для Android - теперь со вкусом клубники! :D
Планируется ли добавление синхронизации паролей между декстопной и мобильной версией браузера?
Rafiz,
обсуждаем это.
Тимур,
было бы здорово.
Тимур,
Уважаемый, я так понимаю вы один из разработчиков. У меня вопрос, есть ли у вас история версий браузеров. Интересуют сборки для linux. На моем железе просто летала 14.10 или 15.4, теперь же наблюдаются заметные лаги в новом интерфейсе. Скорее железо или косяк драйверов. Можно ли найти старые версии? Мне их с головой хватало.
Тимур,
почему в последних версиях вашего браузера на андроид в офлайне не восстанавливаются недавно просмотренные веб-страницы из кэша? Неужели убрали? Было удобно...
Максим,
были проблемы с этой фичей. Должна вернуться.
Иногда в метро выскакивает такое

https://dl2.pushbulletusercontent.com/EvOkSAtVI0sNNAJw0NwAignrXG07gBGE/Screenshot_2016-02-16-18-04-23_com.yandex.browser.beta_1455823529936.jpg

Как бороться? Прошивка – MIUI v7 под android 4.4.4.
den_mcfly,
а у Вас случайно на телефоне не установлен какой-то Adblock или иное иное фильтрующее приложение? Такое сообщение может появляться из-за других приложений на телефоне.
хотелось бы также выбирать поисковую систему "на лету" и, быть может, клавиатурные сочетания, как в "Большом Брате" (ББ).
Роман Бутюгин
24 февраля 2016, 19:21
avmaksimov,
Дак можно же. Вбиваем букву в адресную строку (зарание надо забиндить) и он ищет там где надо
А мне вот интересно.
Возможно ли сделать так, чтобы браузер не перезагружал страницу по несколько раз?
Т.е. спускаюсь на эксалаторе в метро, подгружаю страницы три.
Пока одну читаю, другие - полностью загруженные - висят в фоне.
Хочу переключить - в списке вкладок на предпросмотре страницы есть, когда выбираю - то он показывает смазанную страницу и начинает снова ее грузить. Что в метро ему особо не удается.

И вот мне интересно - это особенности сайта, движка или самого браузера?
Неиллюзорно бесит, когда видишь, что страницы реально загружена, но начинается заново грузить, пишет "не найдено, проверьте доступ", и назад тоже не вернутся.

Возможно ли и планируется ли это как-то исправить? Или придется страдать и дальше от странной логики?
y@rw0.ru,
это особенность телефона. Мало памяти - вкладка не хранится в ней.
Gumbo,
угу гига оперативки действительно мело,чтоб запомнить страничку.бред
vovajah,
у Вас на телефоне кроме 1 странички больше ничего не использует память? Не верю. 
Все хорошо, но очень не хватает возможности сохранять странички для последующего офф-лайн просмотра (как в Opera, например). Добавьте, пожалуйста, такую возможность.
Так же поддерживаю просьбу с синхронизацией паролей между браузерами.
Отличный браузер! Но почему, в меню нет режима постоянной настройки просмотра desktop или mobil? Чтобы в режиме десктопа странички открывались в полной версии, а в режиме mobil в мобильной. В данный момент функция частично реализована в меню, по умолчанию, сайты открываются в режиме мобильная версия, и для доступа к полным версиям web страниц приходится, каждый раз переключать режим. Можно добавить дополнительную кнопку выбора постоянного режима работы в мобильной или полной версии, просмотра страничек?
Очень нужна кнопка переключение между мобильной и настольной версиями сайтов (UA - мобильный и настольный). На андроид планшете часто открываются настольные версии (на смартфоне по умолчанию открываются мобильные версии).
А нельзя ли сделать так, чтобы на андроиде вкладки отображались в меню открытых приложений по отдельности, как это сделано в Хроме с пятого андроида?
Может, как опцию. Было бы очень удобно!
На смартфоне в новом интерфейсе пропадают плитки с главного экрана. Могут какое-то время оставаться, но потом все равно исчезают. Остаются только те, которые были на момент перехода на новую версию (4 штуки). Досадная ошибка, исправьте, пожалуйста.
iserg24,
опишите детали в поддержку, пожалуйста.
Добавьте возможность открывать сайты из закладок в фоне, если я хочу открыть несколько сайтов то мне приходится каждый раз открывать закладки.
Спасибо за обновы, свежий дизайн выглядит реально стильно.
Хочется лишь попросить пару вещей для будущих релизов:

- возможность свернуть табло свайпом вниз, а не только кнопкой Назад.
- общая синхронизируемая история между настольной и мобильной версиями. Когда знаешь, что что-то дома читал с ПК и в пару кликов находишь это с телефона.
- опцию грузить мобильные или обычные версии сайтов, чтоб не переключать для каждой новой вкладки персонально.
Антон Чурин
9 марта 2016, 14:00
endlessfx,
>общая синхронизируемая история между настольной и мобильной версиями. Когда знаешь, что что-то дома читал с ПК и в пару кликов находишь это с телефона
а не проще пользоваться возможностью открыть вкладку, открытую на другом устройстве?
Когда появится поддержка плагинов для мобильных браузеров? Тот же адблок или vpn анонимайзер очень бы пригодились..
Simper,
пока таких планов не было.
Браузеру нужен встроенный блокировщик рекламы,потому как без адблока пользоваться браузером невозможно из за постоянно всплывающей рекламы.Еще не хватает функции как в опера и uc,когда видео при переходе в полноэкранный режим автоматически переходит в альбомный вид(при отключенном автоповороте экрана)
до обновления нравился, теперь снесу. сплошные лаги и подвисания. отвратительно.
Дмитрий Пашков
1 марта 2016, 13:08
Подскажите, почему Яндекс.Браузер демонстративно не приспособлен к корпоративной среде? Ни административных шаблонов GPO, ни MSI-инсталлятора.
Это все в процессе разработки или можно не ждать?
Дмитрий Пашков,
над этой проблемой сейчас и работаем. Надеюсь, что уже скоро.
Евгений Язев
12 октября 2016, 07:13
Тимур,
как успехи в этом направлении?
Евгений Язев,
активно работаем. 
Включите в мобильной версии настройки - хотя бы такие же, как в Хроме -например, настройки сайта, где можно отключать/включать опции, тот же Ява скрипт. Очень этого не хватает. Текст под экран смартфона - это хорошо, но картинки в этом режиме под экран не подгоняются, а очень нужно. Ну и настройки отображения размера текста не помешало бы добавить.
Denis Matviichuk
2 марта 2016, 12:59
обновился. вроде, ниче не изменилось. в бэтке
Будут ли добавлены профили в мобильную версию браузера?
k52279,
пока не было таких планов на ближайшее время.
scholpan.abdirova
5 марта 2016, 09:55
Всем привет! Всех с наступающим женским международным днем!
Я понимаю, что у меня комп древний и медленный. Но разработчики и это должны во внимание принимать. Браузер тормозит сам, тормозит систему, жрет весь процессор. Пока на яндексе загрузится хоть одна страница мозиллой или хромиумом уже всё найти успеваю. Печально. Было лучше. На работе на ХР стоит браузер, еще без обновлений, так тот работает отлично...
Димча,
просьба дублировать пожелания и через поддержку. Это помогает в одном месте собирать всю статистику по запросам от людей.
Сергей Завьялов
5 марта 2016, 18:53
здраствуйте у меня появился открытый замочек раньше был зеленый как это и исправить все перепробовал и дату и время и переустанавливал и удалял браузер ничо пока не помагает
Сергей Завьялов,
думаю, вопрос к сайту.
Вы таки сумели испоганить браузер. Как вернуть предыдущую версию?
Отключил новый интерфейс - полегчало.
В новом интерфейсе бесит:
1. невозможно менять размеры панели дополнений справа от строки статуса
2. если много дополнений и часть из них не помещаются на основную панель, то те которые на всплывающей панели невозможно поменять местами или вытащить на основную панель
3. Стойкое ощущение, что с новым интерфейсом браузер ощутимо тупит
zStalker,
просьба дублировать пожелания и через поддержку. Это помогает в одном месте собирать всю статистику по запросам от людей.
Не знаю как для андроида, а для винды сегодня вы выкатили редкостное убожество. Зачем все эти хредизайны?????
Замечания к 16.3.0.6796:
1. Когда я наживаю кнопку "Новая вкладка" в открывшейся вкладке нет кнопки "Яндекс", хотя раньше была. Эта кнопка есть только на уже открытых страницах. Очень неудобно.
2. Панель закладок теперь снизу, что непривычно и неудобно для большого экрана (остальные то действия мышкой обычно выполняются вверху экрана). К тому же, теперь панель закладок не на всю ширину экрана, соответственно, некоторые закладки уже не влезают в экран.

Для всех версий - зачем ограничивать количество сайтов на табло? Что за iPad'ство?
Вот зачем перенесли закладки в нижнюю часть? Абсолютно неудобно! Лишние движения! И когда вы уже добавите большее количество виджетов на табло?! Жалко что ли?
Как отключить очень занудное предложение установить Ябраузер, очень раздражает?
mib-06,
Вы о чем?
Тимур,
Я об этом
http://hkar.ru/HxLc
mib-06,
Вы видите его на сайте Яндекса? При этом у Вас какой браузер? Отказ не запоминается?
Дмитрий Дарт
27 марта 2016, 10:12
Что за отстой сделали для винды? Вообще работать не могу, перехожу на хром
Дмитрий Ханкин
27 марта 2016, 17:14
Ребят, в новом интерфейсе, что за бесполезное пустое место слева перед буквой Я? https://yadi.sk/i/t-DNQDABqWcjX В старом интерфейсе у меня там была вкладка закладок, а теперь, чтобы их открыть, нужно делать новую вкладку, нажимать на закладки внизу самом табло. Что за бред?
Дмитрий Ханкин,
картинка недоступна. Панель закладок же есть.
Дмитрий Ханкин
28 марта 2016, 21:29
Тимур,
https://yadi.sk/i/frR1OvknqYdE9 вот. Около буквы Я в старом интерфейсе была панель закладок. Т.е. ты сидишь на странице любой и сразу с нее можно открыть закладки. Теперь для этого нужно открывать новую вкладку, откроется табло, и в самом низу (почему-то, долго вести курсор) будет панель закладок.
Еще нельзя выбирать сколько значков дополнений показывать сверху или какие именно прятать, как раньше.
Тут уже говорили, но когда открываешь табло, буква Я пропадает рядом с адресной строкой, неудобно.
Дмитрий Ханкин
28 марта 2016, 21:32
Дмитрий Ханкин,
Немного приврал, панель закладок была не на пустом месте и на любой странице, а в табло, но сверху, около буквы Я, не нужно было вниз курсор каждый раз тащить. https://yadi.sk/i/DlCvdOC8qYdcV
А вообще, зачем это пустое место? Нельзя туда панель закладок поставить? И что бы с каждой страницы можно было открыть, супер удобно было бы.
Дмитрий Ханкин
28 марта 2016, 21:35
Тимур,
Кстати, защищенный режим много где сам не включается. Например, при покупке игр в Steam или при подписке в Spotify. Она только в популярных местах включается сама? Правильно ли я понимаю, что если открывать страницы оплаты в режиме инкогнито, то будет такая же безопасность? Если нет, то можно сделать функцию - открыть страницу в защищенном режиме.
Дмитрий Ханкин
28 марта 2016, 21:45
Тимур,
Функция "показать/скрыть панель закладок" (ctrl+shift+b) сейчас вообще ничего не дает, ничего не происходит.
Дмитрий Ханкин,
защищенный режим ориентирован на банки и платежные системы. Но Вы можете вручную добавить сайт в список защищенного режима (клик по замочку).
baschckirow.aleksey
3 апреля 2016, 19:19
Коментрии после опыта использования нового Браузера!!!
msi установщик существует в природе ?!
lif1980,
сейчас нет, но, надеюсь, скоро будет.
Денис Т.
17 мая 2016, 21:58
Очень жду административные шаблоны GPO и MSI-инсталлятор.
Денис Т.,
в работе.
Тимур,
что-нибудь изменилось? есть какие-то продвижения в этом направлении? может помочь потестить в бета-режиме?
plazotronik,
передал Вашу почту коллегам. Не исключаю, что найдется что-то для тестов. 
Алексей Абрамочкин
20 января 2017, 09:38
Тимур,
очень нужен MSI-инсталлятор, хотя бы бэта. Передайте пожалуйста и мою почту, заранее благодарю.
Тимур,
и мне, пожалуйста...
appostol,
уже скоро и так покажем. 
Магомед Газихмаев
8 сентября 2016, 00:23
когда я выхожу из браузера она выходит со всех сайтов с вк почты и других сайтов как это исправить ?

Можно ли в Новом Яндекс.Браузере для Android получить доступ к Яндексу, одноклассникам и вконтакте из Украины?
Тимур
Сотрудник Яндекса23 мая 2017, 17:58
Megatron3000,
делаем все возможное, чтобы у наших пользователей был стабильный доступ к любимым сайтам. 
С недавних пор возникла проблема, что не могу открывать ссылки одним нажатием. Приходиться нажимать долгим табом на ссылку и кликать на "открыть в новой вкладке". (проблема только на телефоне и только с Я. Браузером) Можно это как-то исправить? 
Валерия
7 мая 2019, 22:54
Неудобный интерфейс