Новости Яндекс.Браузера

Поддержка дополнений в альфа-версии Яндекс.Браузера для Android

Пост в архиве.

Сегодня мы начинаем тестирование первой альфа-версии Яндекс.Браузера для Android, в которой появилась поддержка дополнений. Приглашаем читателей нашего блога присоединиться к тестированию и поделиться своими идеями. 

Подробнее об этом шаге мы рассказали на Хабрахабре

P.S. Чтобы дополнения появились в настройках, нужно немного подождать и повторно запустить браузер. 

29 комментариев
Даже поставил его.. но без разочарований не обошлось, как всегда. На кой фиг блокировать блоировщики рекламы? юБлок поставить не получается, адгард в хромозине заблокировали, в магазине опере его невозможно найти, открыл по прямой ссылке страницу с адгардом в опере, и таки удалось его поставить.
super.123era,
Adguard Content Blocker в гугл плей есть
Антон Чурин
2 сентября 2016, 14:56
super.123era,
 Адгард можно ставить через их API, насколько я понимаю - так даже производительнее будет, но минус - директ не блокируется)
Антон Чурин,
Настроил все фильтры вроде не вижу никакой рекламы, как и на ПК.. Ни директа, ничего.


Помимо того что они решили, решать "что можно и чего нельзя ставить" все просто супер.
Антон Чурин
2 сентября 2016, 15:12
super.123era,
 а там именно запрщено ставить или просто проблема в том, что еще не допилили, альфа все же?
Про адгуард я взял из ответа с хабра "В способе с API сейчас действительно есть список исключений. В нём находится Директ, потому что мы следим за качеством рекламы в Директе самостоятельно, как по сигналам из крестика у каждого объявления, так и по сигналам от новой функции жалобы на рекламу из меню мобильного браузера, у которой нет списка исключений и которая в том числе действует и на Директ."
Антон Чурин,
Запрещено. Но из магазина оперы все таки удалось поставить, не знаю как долго эта возможность проработает, скорее всего и оттуда запретят, тогда можно будет удалять этот браузер и ждать когда другие подхватят фишку)


В настройках браузера еще какой-то "блокировщик" был, я его сразу отключил, возможно из за него показывается "директ". На каких сайтах можно найти этот директ? Проверю точно ли его нету у меня...
Антон Чурин
2 сентября 2016, 15:44
super.123era,
 в настройках он мог быть, только если на устройстве установлен заранее, а вот где найти директ - не знаю, у меня все режется на десктопе)
Разобрался, на habrahabr говорят про приложение для андроида, а я говорю про расширение. Расширение ничего не пропускает, работает как и на ПК.
super.123era,
Так а как ты установил расширение? Расскажи.
Виталий,
Я же написал, из магазина оперы пока что возможно установить, хоть и висит сообщение что нельзя, и кнопка установки серая. https://addons.opera.com/ru/extensions/details/adguard/Кстати на десктопе тоже все выглядит так, либо они и на ПК собираются запрещать (в чем я сомневаюсь), либо это побочные эффекты от мобильного яБраузера.
Антон Чурин,
директ норм блокируется, но нужен рут и прописка в хост файле адресов определенных. почитай про прогу adaway
Андрей Ишутин
4 сентября 2016, 02:05
super.123era,
ublock, не origin который, ставится и вроде работает.
Огромные слова благодарности!!!
Это титанический труд, вы просто мега!
Через магазин chrome установил приложение maxtabs, все отлично завелось, вкладки ограничивает, теперь и на андроид по человечески можно работать в интернете. Прощай рекорд в 150 вкладок на телефоне.

Офф топ но напишу здесь.. Что за хрень браузер обновился до 16.9.0.2763 и перестал автоматически запускаться  флэш плейер....

Флэш последний Папи версия 22
ddd d.,
очень странно. Пришлите, пожалуйста, детали (версия ОС, например) через "Сообщить о проблеме" в меню. 
Тимур,
Причём это хрен  была ещё в бета версии..Ставили оперу всё нормально запускается..Тут он  сам не запускается и приходится запускать в ручную..Что то ещё нужно в тех.поддержку отправить... Скриншот с ошибкой загрузки отравил и версию операционки
Тимур,
 В тех.службе  помогли не стояла галочка автоматического запуска плагина... Если можно ещё оффтоп.. https://zen.yandex.ru/?country_code=ru&from=desktop&train=desktop

Яндекс Дзен теперь будет только в таком виде   не в ленте как раньше.. или возможны варианты?
ddd d.,
в ленте тоже он. Просто сейчас пропал у некоторых пользователей. 
Попробовал популярное дополнение Pocket. Не работает, авторизоваться в настройках дополнения невозможно.
Joss,
Evernote вообще не существует как дополнение.
антон елисеев
12 сентября 2016, 18:46
Извиняюсь что пишу через столько времени после обновления браузера. Когда я присоединился к бета-тесту Альфа версии Яндекс.Браузера, после обновления до версии 16.9.1.... пропала кнопка: убрать мешающую рекламу, которая была, когда нажимаешь на кнопку, после которой можно добавлять в табло, закладки сайте, вкл. турбо и т.д. Где сейчас кнопка по скрытую рекламы на сайте и будет ли исправлена данная ошибка (если это и есть ошибка) в следующем обновлении?
Почему не сообщаем, что поддержка дополнений появилась в Beta? :-)
LastPass работает, теперь думаю, оставить андроид приложение. или удалить за ненадобность ))


Вообще мобильное приложение браузера мне намного больше нравится, чем на компе.
Вопрос по закладкам, что я неправильно делаю, почему я не могу переместить сохраненную закладку в нужную папку? Да и вообще мне бы хотелось, чтобы при сохранении об этом браузер спрашивал.


В десктопном варианте мечтаю о том, чтобы кнопки дополнений не скрывались, и вообще появились на табло.
Ну и чтобы виджеты табло настраивались по размеру, цвету, и прозрачности.
Добрый день. Хотел установить собственное, мною сделанное, распакованное расширение. Браузер выдал ошибку с надписью, что расширение (имя расширения) с идентификатром (набор букв) заблокировано администратором. Как можно разблокировать?
привет, свершилось! Сколько писал про это разработчикам....  спасибо! Самое главное это конечно lastpass. Жаль, что нельзя поставить блокеры типа uBlock или adblock, но это решаемо пока другим плагином. Кстати, то, что они не ставятся похоже связано с рекламой яндекс директа. Но и директ можно убить очень просто. У меня его реклама не проходит, но это делал через рут на андроиде. Да, понимаю, что реклама это средство развития, но когда она занимает 15% экрана браузера, то это мешает. Еще бы хотелось функцию изменения фона страниц с белого на светло-коричневый. Оно и глазам легче и батарейку бережет.
забыл добавить, что перестала работать функция отправки ссылки
Василий Буслаев
4 октября 2016, 04:34
Здравствуйте, уважаемые разработчики!Скажите, пожалуйста, а почему Android-версию вашего браузера невозможно скачать компьютером с официального сайта? Ну не у всех ведь есть жирный мобильный интернет, почему же такая дискриминация? У меня, к примеру, смартфон 3G не поддерживает, да и сам мобильный интернет довольно вяленький и далеко не безлимитный (в глубинке живём, да). Хотел скачать версию Яндекс-браузера для Андроид через компьютер, а потом установить его в смартфон штатным способом. На вашем официальном сайте на указанный мною номер телефона выслали ссылку для скачивания, но с компьютера по ссылке перейти не получается — перекидывает на другую страницу, мол, или со смартфона заходи и скачивай, или иди лесом. Так как быть-то мне и таким, кто в такой же ситуации?! Забить на Яндекс и искать другой браузер? Спасибо.
Облачко Пушистое
22 октября 2016, 23:54
как обойти блокировку расширений? конкретно интересуют javascript switcher
Удалённый пользователь
13 декабря 2017, 07:58
Согласен.

дополнения не хватает типа download master как на пк. размер приложения слишком большой 👎 сделайте яндекс.мини еще дополнение кнопки навигации как в опера мини и оптимизируйте меню шрифт на моем экране 480х800 все очень крупно и не практично. тормозит, виснет часто.