Новости Яндекс.Браузера

Поиск по картинке в новой альфе Яндекс.Браузера

Пост в архиве.

Если вы любите пробовать новые возможности раньше других и помогать нашей команде с поиском ошибок, то предлагаем обратить внимание на новую альфа-версию Яндекс.Браузера для Android, в которой теперь работает поиск по картинке. 

Поиск по картинке хорошо знаком пользователям Браузера для компьютеров. У любого изображения в меню есть пункт, который позволит найти как другие похожие картинки, так и сайты, на которых оно используется. Это может быть полезно, чтобы найти онлайн-магазины, торгующие выбранным товаром, или сайты с обзорами. Или бывает полезно понять, используется ли на сайте с объявлениями реальная (уникальная) фотография места/товара или это шаблонная картинка, которой просто пытаются привлечь ваше внимание. В общем, примеров использования у этой технологии может быть много. 

В Яндексе активно развивается технология компьютерного зрения, с помощью которой машина учится не просто находить похожие образы, но и "понимать", какие именно объекты представлены на картинке. Результаты иногда могут позабавить ("луноход" в нашем примере), но именно за этим направлением мы видим будущее. Способность искать по смыслу, а не только по внешнему виду или тексту. 

42 комментария
Я не понимаю, что с этим блогом или браузером не так. Невозможно писать текст внутри абзаца — старые буквы стираются и заменяются новыми! На андроиде клавиатуры тоже глючат здесь.
Обновлено 13 января 2017, 21:21
Да не тем вы занимаетесь! Верните нормальный порядок вкладок выделение текущей вкладки Дайте возможность отключить создание новой вкладки по target blank. Разместите кнопку вперёд в нормальном месте внизу меню, а не где-то вверху. Поработайте над кэшем, сейчас не всегда страница грузится из кэша при переходе назад, а о восстановлении вкладок при запуске браузерабез интернета уже молчу. Сделайте наконец функцию "вставить и перейти". А после этого можно интегрировать ночной режим и отключение изображений. Сейчас я это расширениями добавляю.
Обновлено 13 января 2017, 21:24
Комментарий удалён
KOT040188,
есть такое
KOT040188,
Совсем забыл: остро не хватает восстановление недавно закрытых вкладок!
KOT040188,
ctrl+shift+t?.. а ещё раздел в истории "Недавно закрытые вкладки"
beebl,
Ну я знаю, что есть клавиатуры на андроиде с ctrl и shift, но раздела "недавно закрытые вкладки" на мобильном яндексе нет. А очень нужен.
Сделайте ссылку на клуб во вкладке О браузереИ сделайте возможность выбирать ленту новостей Дзен как в Андроид версии только  в десктопной версии. Понимаю что он мне предлагает основываясь на моих закладках. Но по использовав пару дней версию для андроида (там пустой профиль) захотелось и на десктопе выбрать принудительно ленту новостей. 
Я думаю, будет лучше, если Яндекс Строка переедет с панели задач в браузер 
dima.lazinin,
А где на андроиде панель задач?
KOT040188,
Строка для Windows есть. 
Тимур,
А мы здесь windows обсуждаем? Сюрприз…
KOT040188,
Да, судя по Строке и панели задач. 
Тимур,
А давайте обсуждать кактусы?
Тимур,
Я так понимаю эта кнопка тоже отключена? У меня нету. Список загрузок есть.
LFLserg,
какая эта? 
Браузер стал сильно тормрозить с сайтами (версия 16.11.0.2680 )
drgstars,
попробуйте более новую версию. Загляните в "О браузере" в меню. 
В версии 17.1.0.2034 присутствует вынос видео и режим для комфортного чтения, судя по открывшемуся окну после обновления. Однако никак и нигде не могу найти эти фишки в браузере. Это норма? или я не знаю где искать и не могли бы вы подсказать?
0rang3Man,
подскажите, пожалуйста, какая система у Вас? 
Тимур,
10.0.10586.753 (Win10 TH2) Windows 10 Enterprise
Обновлено 23 января 2017, 09:48
Пока не должно было такое показывать, еще рано. Сейчас ищем причину, из-за чего мог появиться экран с будущими функциями. 
Тимур,
https://browser.yandex.ru/welcome-update/last-classic/ эта страница показывается при переключениях старого - нового интерфейса
Добрый день!  Не могу зайти в яндекс-диск. Без предупреждения, предлагается заменить браузер. Сейчас установлена программа Safari на Macbook (версия 10.6.8). Все устраивало. 
Что предпринять , для доступа в яндекс-диск без обновления браузера. 

marasi,
Доброго дня. Этот вопрос не к нам, а к поддержку Диска. https://yandex.ru/support/disk/troubleshooting/opinion.html
Давайте уже обнову с расширениями на новой вкладке, и возможностью перетаскивать сайт в закладки...
(Я про десктопную версию)
Обновлено 24 января 2017, 19:48
Разработчики, сделайте скроллинг плавнее пожалуйста. В том же Microsoft Edge или Mozilla Firefox он просто шикарен, а у вас он рывками, пусть и не большими.
Благодарю за помощь.
А есть возможность в десктопной версии сделать поиск по картинке не в яндексе а в гугле?
YES,
идея интересная, но пока она решается с помощью расширения гугла. Upd. Уже работает! 
Обновлено 30 января 2017, 09:20
Тимур,
Идея? Оно же и так ищет в гугле, если он выбран поисковиком по умолчанию.
super.123era,
хех, это не всегда было так :) просто коллеги сделали, а я еще не узнал об этом. 
Тимур,
У меня с момента появления этой кнопки искало в гугле.. если бы искало в янд... уже давно бы жаловался) Пользуюсь интернациональной версией если что.


Браузер на телефоне тоже в гугле ищет.
super.123era,
думаю, причина ровно в этом :) А вот телефон изначально научился учитывать это. 
Помогите пожалуйста! Пару дней назад браузер начал самообновляться и.. не смог! При открытии зависает на странице обновления (страница приветствия, где предлагается всё синхронизировать...)  и - ни туда ни сюда. Память переполняется, и комп ни на что уже не реагирует - зависает полностью и через несколько мин вылетает в синий экран. Такого до обновления не было, и если не запускать Яндекс-браузер тоже ничего не зависает: Хром и другие браузеры работают (пишу это из Хрома). Сносить Яндекс  пока не хотелось бы - много нужных вкладок и закладок в нем. Как мне восстановить работу Яндекса? Помогите советом или ссылкой на инструкции!...
Genachalenko,
отправил Вашу почту в поддержку. 
Тимур,
спасибо! После нескольких зависов из-за обновления Яндекс-браузера у меня вообще слетел рабочий профиль пользователя (админ во временный). OС - W7Ultimate. Мне пришлось восстанавливать этот профиль - нормальная работа браузера вроде восстановилась, все вкладки вернулись, но во всех аккаунтах слетели пароли. Не знаю, в чем была причина этого сбоя, но возник вопрос (думаю, не у меня одного): а нельзя ли сделать для этого браузера автономную программу восстановления всех данных после любого "падения"? Как, например, это реализовано для Фаерфокса - уже не раз спасала мне все данные после фатальных падений! Или хотя бы написать инструкцию по спасению данных намертво павшего Яндекса "вручную" - какие директории можно перенести в новый браузер с заменой, чтобы сохранить  всю "историю" от старого?
Genachalenko,
а синхронизация? Можно и вручную скопировать папку профиля браузера. 
Фабе Цеттере
30 января 2017, 14:44
дайте пожалуйста интерфейс альфы яндекс браузера с андроида на десктоп, уже тошнит  от этих "десктопных" браузеров, дайте минимализм и однозадачность на десктоп, или хотя бы кнопку что бы можно было войти в режим "в черту все удобства десктопа, я хочу в  неудобное и бескомпромиссное будущее минималистичного дизайна" на windows.
 в магазине виндовс есть похожее приложение от гугла, но оно не идет ни в какое сравнение по дизайну с вашим андроид браузером.
Фабе Цеттере,
а покажите приложение от Гугла. Не слышал о таком. 
Фабе Цеттере
31 января 2017, 11:51
Тимур,

приложение , похоже на это для андроида, работает как браузер только  примитивнее, например нет  много вкладок, работаешь только в одной
Обновлено 31 января 2017, 11:54
Ну вот опять. Плакать хочется. Вы специально всё портите? Было более-менее нормальное меню с рядом кнопок внизу. Взяли и убрали их. Теперь это список пунктов не помещается на экран и его приходится листать. Это на 5.7 дюймов. Сделайте нормальное меню! Не знаете как, посмотрите у конкурентов! Хватит всё портить! Хватит убивать браузер! Никаких матов не хватает!
Обновлено 30 января 2017, 19:25
KOT040188,
А пункт "вперёд" так и остался висеть где-то под потолком.