Новости Яндекс.Браузера

День рождения Яндекс.Браузера

Пост в архиве.

Ровно год назад, 1 октября, мы представили первую версию нашего Яндекс.Браузера. Весь этот год разработчики не прекращали работу, создавая для него действительно уникальные функции.

 

Например, Яндекс.Браузер научился защищать компьютеры не только от сайтов с вирусами, но и от страниц, где посетителей обманом побуждают отправлять платные смс. А умная строка теперь может отвечать на некоторые ваши вопросы сразу, без перехода на сайт. Попробуйте прямо сейчас ввести «точное время» или «курс евро».

 

 

Прошедший год принёс Яндекс.Браузеру долю в 5,8% на российском рынке и 10 млн пользователей в неделю. И эти показатели продолжают расти.

 

 

Приглашаем вас посетить стенд нашего Браузера на конференции YaC. Там вы сможете задать вопросы команде, узнать о готовящихся нововведениях и поздравить Браузер с днем рождения.

 

Не будем заранее рассказывать обо всем, но намекнём, что на нашем стенде можно будет попробовать новую функцию «Быстрый звонок», а также познакомиться с программой бета-тестирования, подписаться на которую уже можно на http://browser.yandex.ru/beta/.

 

Приходите в гости! Для нас очень важно узнать ваше мнение и вместе обсудить будущее Яндекс.Браузера.

12 комментариев

поздравляю!

спасибо зайду!

Мильчик Ирина
19 января 2016, 11:06

Поздравляю! Я же думала что больше! Успехов!:-)

Было бы славно, если бы через Маркет можно было бету устанавливать.

мозилла рулит...и всё

а мне нравится гугл хром

здравствуйте.

1. какие есть дополнительные плагины и расширения для Яндекс-браузера? где их можно скачать?  спасибо, вопрос отпал - Ябру подходят расширения от Хрома.

2. я хочу выложить в своем Клубе «Видеоуроки» входной обучающий ролик о Яндекс-браузере, где взять embed-код?

Константин Белик
19 января 2016, 11:06

Почти год уже пользуюсь Яндекс.Браузером и в целом остался доволен (пока слезать с него не планирую), хотя разработчикам ещё есть к чему стремиться. Надеюсь они меня не подведут. ;)

Планируется ли выпуск браузера для linux?

pr@ritm-estate-653857.yaconnect.com
19 января 2016, 11:06

Интересно... а удастся ли когда-нибудь яндексу обогнать все популярные браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer, Safari и т.д.
Как-то слышал громкое высказывание компании Яндекс о том что интернет умрёт как вид - будут одни приложения, гаджеты и т.п. виртуальные приспособления - ждём... в общем. 

Яндекс.Браузер уже второй по популярности браузер в России среди десктопов.