Новости Яндекс.Браузера

Новые настройки Яндекс.Браузера

Пост в архиве.

Яндекс.Браузер регулярно пополняется новыми возможностями и уникальными технологиями. Они помогают использовать интернет с комфортом, экономят время и ресурсы, а также защищают данные от злоумышленников. Для многих из них предусмотрены настройки, позволяющие каждому из нас управлять возможностями своего Браузера. Со временем настроек стало настолько много, что пришло время упростить их поиск.

Новое оформление страницы настроек помогает ориентироваться в возможностях Браузера. Мы сгруппировали опции так, чтобы было проще найти их по смыслу. А ещё теперь не нужно прокручивать страницу в поисках настроек — боковая панель помогает быстро переключиться к выбранной категории.

Обновлённые настройки теперь доступны пользователям Яндекс.Браузера для компьютеров (версии 18.11.1 или новее). Для её активации может потребоваться перезапуск. Попробуйте и расскажите нам о своих впечатлениях.

59 комментариев
Шикарно. Только линии подровняйте.
Обновлено 18 января 2019, 15:42
Всё хорошее возвращается) https://ibb.co/tbBsfb5
123,
С мозиллы стырили меню))
Виджет яндекс почты раньше показывал письма которые были в папка, а сейчас перестал, очень неудобно. Верните обратно данную функцию.
Подтверждаю, у меня тоже слетел мэйлчекер от Яндекса с установкой новой версии браузера. Другого просто нет. Зачем так делать?..
Сергей,
мне прислали ответ от суппорта ещё в том году : "Вынуждена сообщить, что в настоящее время расширения Элементы Яндекса: Почта, Погода, Пробки, Диск больше не развиваются, поэтому их дальнейшая корректная работа более не гарантируется."
Тимур
Сотрудник Яндекса21 января 2019, 15:26
indeed,
виджеты на новой вкладке могут помочь в этом случае. 
Тимур,
они не работают на вин10
Djordon,
Правильно. А кому их развивать или поддерживать. Весь штат сменён, набрали только тех кто умеет вставлять новые обои в  табло. Всё.
Тимур,
Нет. Они захламлены мусором типа новостей и видны лишь на новой вкладке, а не всех рядом с адресом
Владимир З.
18 января 2019, 15:55
Очень понравились новые настройки. Красиво и удобно.
Но вопрос: когда пункт настроек "Настройки рекламы в новой вкладке" будет доступен всем? Все-таки некрасиво, что реклама под табло появилась, а многие, кто хочет ее отключить, даже не знают, как это сделать. Наличие пункта в настройках на мой взгляд немного сглаживает этот достаточно острый вопрос.
Владимир З.,
отключение ее есть в настройках портала поиска. Во вкладке с отключением рекламы первый пункт там.
Владимир З.
18 января 2019, 18:17
Глеб,
спасибо, это я знаю уже. Я писал не про себя, а про большинство, которое понятия не имеет, что эта настройка находится в настройках портала поиска и которое полезет в настройки браузера и ничего не найдет. Уже полный интернет постов: "в ЯБ появилась реклама под табло, как отключить не нашел и (!!!) поддержка яндекс-браузера сказала, что отключить нельзя, ЯБ г**но" :)
Когда новые настройки появятся при установленной англ. локали системы? Если стоит англ., то все по-старому.
Долго искал очистку кеша, оказалось в самом низу.
Обновлено 18 января 2019, 16:31
Здравствуйте ! Сделайте нормально функцию у кнопки интерфейса "Показывать иконки сайтов" А то она без пантовая сделайте действительно как Slimjet  .Показ иконок без надписей  
И как теперь отключить информер СМИ, оставив погоду?
Обновлено 18 января 2019, 16:57
Удалённый пользователь
18 января 2019, 17:12
Завезите темные вкладки снизу, так трудно переключение цвета добавить?(уже пару месяцев прошло) И ваш протект пздц как бесит своей проверкой, а если его отключить то сообщение глаза мозолит. У меня установлен полноценный антивирус, так что ваше поделие на коленке не нужно! Добавьте возможность нормально выключить ваши костыли
Ночной Странник
19 января 2019, 21:03
А ты маркером чёрным снизу раскрась и будет тебе в жизни счастье))
Отсутствует блок настроек "Цветовая схема".  Mac, v. 18.11.1.716 (64-bit)
у меня одного они не появляются?
А у меня они почти с лета, суперские, очень нравятся %)
ОЧЕНЬ неудобно стало сохранять закладки!
1. это здоровенное окно открывается 2-3 секунды, раньше - мгновенно, и всё под "курсОром"
2. для смены имени закладки теперь нужно нажимать дополнительную кнопку
3. вторую треть окна занимают "коллекции", хотя они отключены в настройках.
3. выбор последних папок раньше был 9, сейчас - четыре.
Сделайте, пожалуйста для сохранения коллекций (кто этим пользуется) отдельную кнопку, а окно сохранения закладок верните как было!
Двумя руками поддерживаю всё, что написано выше!
Ночной Странник
19 января 2019, 21:05
khegord,
Изменился интерфейс.. Закладки сохраняются прекрасно не надо придумывать то чего нет
Ночной Странник,
Я и не говорил, что закладки не сохраняются. А то, что интерфейс старого окошка, состоящего из двух строк: "Название закладки" и "Папка для сохранения" изменили на очень неудобное громоздкое окно. Где треть-окна занимают яндексколлекции, а на выбор обычной папки оставлено мало места. И у меня это окошко, увы, да - тормозит ощутимо.
С обновлением настроек, стала слетать галочка с функции: Выгружать из памяти неиспользуемые  вкладки.
Большинству пользователей лезть в настройки требуются лишь после того как ваши дезигнеры (ну не верю я, что у вас нормальные программисты остались) в очередной раз придумают очередную НЕНУЖНУЮ финтефлюшку. Причём как её отключить - хрен найдёшь даже в ваших новых изменённых настройках.


Пример один: алиса - вместо того, чтобы вынести её ОТДЕЛЬНОЙ строкой её запузырили в самый дальний подпункт (пришлось искать минут пять).
2: автозагрузка вместе с виндой (об этом надо было говорить при установке, а не после того, как браузер загрузился после обновы и грохнул всю систему!) - засунули в дальние... в общем её искать пришлось ещё дольше.


И если вы вносите кардинальные изменения, то о них нужно говорить СРАЗУ на отдельной странице! Отмечу, что на нормальной странице, а не на очень красивой, но крайне бесполезной картинке экспрессиониста. + к этому там же стоит показывать где данные изменения можно отключить в настройках.


Но в настройках отсутствует самая главная деталь - Отключить автообновление яб. Совсем отключить!


 КУЬ - кнопка "сообщить об ошибке" не работает.


+Когда вы поправите интерфейс данного окна? - при выделении одного-двух слов "окошечко форматирования" перекрывается предложением найти данное слово в поиске.
Тимур
Сотрудник Яндекса21 января 2019, 15:31
erdilin,
>кнопка "сообщить об ошибке" не работает


Как именно не работает? 


>Отключить автообновление


Нельзя такое делать. Любое вредоносной софт в первую очередь ломает автообновление. 
Тимур,
Тимур почему у меня до сих пор не появились новые настройки?это постепенный этап ,не сразу для всех?
Тимур
Сотрудник Яндекса22 января 2019, 19:16
darnyk27,
Украина? 
Тимур,
даже в 19.1.0 версии нет, обидненько
Тимур,
Пишет, "Что-то пошло не так — попробуйте позже.". 
Пытался "зарегистрировать" сообщение на разные почты (на тот случай если вы таки ввели чёрный лист пользователей) / отправлял с разных версий браузера (да, у меня их две) - вываливается всё тоже сообщение и отправки не происходит.


2-При условии, что вы так и НЕ починили ошибки связанные с менеджером паролей и одним определённым сайтом, которые возникли меня год назад, после ПОСЛЕДНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ Яб. 
По поводу вредоносного софта... При условии, что проблемы в последний год возникали у меня не с софтом, а именно ПОСЛЕ обновлений браузера. причём это были наитупейшие ошибки именно с вашей стороны, причём их кто-то писал умышленно!
И я честно устал ждать после каждой очередной обновы новых проблем с интерфейсом/вводом/выводом информации, а так же каждый месяц собачится с техподдержкой (чё-то она у вас совсем замолчала).


Так что отключение обнов стало бы для многих пользователей решением многих проблем! и Нам бы не пришлось бы плясать с бубнами.
Тимур
Сотрудник Яндекса28 января 2019, 10:10
erdilin,
на этот случай можно вообще с любого браузера попробовать написать на browser.yandex.ru/feedback. Возможно, какой-то блокировщик трафика или что-то в этом роде мешает. 
Тимур,
Предполагаю, что "блокировщик" стоит с вашей стороны, поскольку лиса тоже не хочет сотрудничать с данным адресом (как понимаю - блокировка по адресу?)


А если вы предполагаете, что блокировщик стоит у меня в вашем браузере, то каким образом он туда попал?
Тимур
Сотрудник Яндекса29 января 2019, 10:30
erdilin,
напишите, пожалуйста, на почту support@browser.yandex.ru
Теперь вы вообще убрали поиск по кукам(в соответствующем разделе), хотя раньше такой поиск был! Поиск слева на скрине ищет только по разделам в настройках браузера, но не по кукам. И если у меня очень большое количество куков, то я просто лишаюсь возможности что-то там найти вообще!!!


Раньше в раздел с куками можно было попасть вот по этой ссылке browser://settings/cookies в адресной строке, так теперь вы и это убрали и в раздел с куками быстро никак не попасть и надо копаться каждый раз в настройках(совершая лишние действия), что очень неудобно, особенно когда вы часто туда ходите!
Тимур
Сотрудник Яндекса21 января 2019, 15:29
И.И.,
подскажите, а для чего может быть полезно быстро и часто искать конкретные куки? 
Тимур,

По работе мне нужно!
Если вам это не нужно, это совсем не значит что никто этим не пользуется!!!
Почему поиск по кукам есть в Хроме, ФФ и Опере? Наверное они не идиоты раз предоставляют такую возможность, а вы своих пользователей ее лишаете!
Почему в Хроме и поиск есть и возможность попасть туда по ссылке имеется, вы хотите чтобы я перешел к ним и удалил ваш браузер?
Комментарий удалён
Сергей В,
А ты читал отзывы вообще? Отвечают только даунам которые просят новые обои, какие бы они хотели))) А на функционал им положить и забыть.
Удалённый пользователь
21 января 2019, 09:18
top-72,
люто плюсую
Сергей В,
я эту функцию прошу уже не один год. Хотя она была в старой Опере и есть в новой, есть в Vivaldi и FireFox. Очень удобно! Но такую возможность пока не сделали. Это не в приоритете...
Тимур
Сотрудник Яндекса21 января 2019, 15:27
Сергей В,
что можно ответить на комментарий «сделайте фичу N»? :) Спасибо, учтём отзыв (мы их всегда читаем, но комментария, к сожалению, недостаточно, чтобы в следующем релизе появилась доработка). 
Тимур,
А можно как нибудь тут, в прямом почти эфире, пообщаться с кем то умным из разработчиков?
Тимур,
а почему мой отзыв удалили? И вот вроде не я один фичу N прошу... И в других браузерах она есть и популярна.
А что нужно сделать, чтобы разработку запилили? собрать подписи, голоса? Вы скажите хоть.... Будем голосовать...
Тимур
Сотрудник Яндекса23 января 2019, 21:33
Сергей В,
обычно за мат или оскорбления комментария удаляются. 
Тимур,
а на второй вопрос ответите?
А что нужно сделать, чтобы разработку запилили? собрать подписи, голоса? Вы скажите хоть.... Будем голосовать...
Тимур
Сотрудник Яндекса30 января 2019, 10:51
Сергей В,
отзывы учитываются — можно их писать. Как в комментариях, так и через «Сообщить о проблеме» о в меню браузера. 
Как отключить богомерзкое табло в браузере? Что бы его вообще не было?
Удалённый пользователь
21 января 2019, 09:32
top-72,
не уберут
portable будет когда-нибудь? самодельные поделки неохота юзать
Переустановил систему, скачал и поставил последнюю версию браузера. Включаю синхронизацию, все вроде обновляется, во всех сервисах авторизация прошла. А потом бух и "вы сменили пароль но ваши личные данные пока что зашифрованы старым". А ведь не менял, и вводил верный и мастер ключ перепроверил при вводе. И в саппорт не отправляется с данной ошибкой текст. Мол знаем...а мне то что делать? Скакать между двух пк с удалением данных и повторной синхронизацией?
Д,
как вариант делай бэкап папки default и потом вкидывай её обратно при переустановке. Восстановится всё без синхронизации которая ничерта как надо не работает всё равно.
Александр С.
24 января 2019, 13:32
Теперь нет информации, что расширение такое-то заменяет настройки прокси-сервера, теперь вместо них ссылка на системные настройки.
А где теперь можно увидеть список доверенных сертификатов?
Давно не заглядывал в настройки, сейчас понадобилось и не могу найти.
OS Linux
Каким то образом включилась реклама на новой вкладке. Да я нашел в настройках ее отключение. Но вы там ничего вообще не попутали? Ее даже просто убрать нельзя было нажатием на крестик, потому что крестика то и не было вообще. Что-то я очень сильно задумываюсь о переходе на другой браузер. Такого себе не один не позволяет.
Когда сделаете:
-кнопку закрытых вкладок
-чтоб закладки открывались в новой вкладке, а не в активной (настройки вкладок будут вообще когда то?)
-свою нормальную скриншотилку с продвинутым редактированием

info@biruza-lnr.ru
30 марта 2019, 21:52
почему до сих пор не синхронизируется табло с избранными сайтами? собираешь-собираешь их. группируешь, а потом меняешь железо/винду - и вспоминай, что у тебя там было сохранено